Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de fromages spécifiques pour les établissements de la Chambre des métiers et de l'artisanat de la région Nouvelle-Aquitaine

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Gironde (33)
Lieu d'exécution : Bordeaux (33000), Nouvelle-Aquitaine, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Gironde (33)
Budget
<= 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Gironde, Bordeaux et Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15540000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fromages spécifiques pour CMA Lot et Garonne (47) et Fromages spécifiques pour CMA des Deux-Sèvres (79)
  • Codes CPV : 15540000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements16
  • Restauration collective9
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • Gironde6
  • Bordeaux5
  • Dordogne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73897
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73897
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De Fromages Specifiques Pour Les Etablissement De La Chambre De Metiers Et De L'Artisantant De La Region Nouvelle Aquitaine
Description officielle
Fourniture De Fromages Specifiques Pour Les Etablissement De La Chambre De Metiers Et De L'Artisantant De La Region Nouvelle Aquitaine
Acheteur
Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73897
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Fourniture de fromages spécifiques destinés aux ateliers pédagogiques des CMA de la région Nouvelle-Aquitaine, exécutée via un marché cadre avec attribution par lots et bons de commande. Prestation sous forme de fournitures alimentaires avec tarification unitaire et possibilité de reconduction; deux lots couvrent CMA Lot et Garonne et CMA des Deux-Sèvres.

Lots (2)

Lot 1

Fromages spécifiques pour CMA Lot et Garonne (47)

72 : Fromages spécifiques pour la CMA formation du Lot et Garonne (47). Achat de fromages spécifiques pour la CMA formation du Lot et Garonne (47) notamment pour les ateliers pédagogiques

CPV 15540000
Lot 2

Fromages spécifiques pour CMA des Deux-Sèvres (79)

73 : Fromages spécifiques pour la CMA Formation des Deux Sèvres (79). Achat de fromages spécifiques pour la CMA formation du 47 Achat de from0ages spécifiques pour la CMA formation des Deux Sèvres (79) notamment pour les ateliers pédagogiques

CPV 15540000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15540000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques pour CMA Formation – Ateliers électrotechniques (BOULAZAC, 24)

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 24 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système « Rue connectée » – Fourniture, installation et mise en service d’équipements divers de cuisine (7 lots) pour le GHT 21-52

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 31731000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de prestations de nettoyage et d'entretien des locaux des CMA de Nouvelle-Aquitaine

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 33 Restauration collective
Budget estimé

4 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage ponctuel et récurrent des bâtiments rattachés à la CMA 40

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 90911200
Budget estimé

4 600 000 €

ExactHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules et de pièces détachées (neufs ou d'occasion) – CMA NA

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Département 33 Restauration collective
Budget estimé

1 500 000 €

Estimé

Date Limite

31/12/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

SAD – Acquisition de véhicules neufs et d'occasion (LOT-0001 et LOT-0002) pour les établissements du GHT – Catégories de véhicules

Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la région Nouvelle Aquitaine
Bordeaux 34100000
Budget estimé

1 500 000 €

Exact

Date Limite

31/12/2030

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.