Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Tierce Maintenance Applicative Sage X3 (TMA Sage X3) - maintenance logicielle

CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR
Alpes-Maritimes (06)
Lieu d'exécution : Nice, Alpes-Maritimes, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

50 000 € - 688 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
50 000 € - 688 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 72267000-4

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Tierce Maintenance Applicative Sage X3
  • Codes CPV : 72267000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81086
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81086
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE DE L’ERP SAGE X3
Description officielle
La présente consultation a pour objet la maintenance préventive, curative, évolutive de l’ERP Sage X3.
Acheteur
CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE NICE COTE D AZUR
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel
CPV détecté
72267000
CPV complémentaires
72267000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · La présente consultation a pour objet la maintenance préventive, curative, évolutive de l’ERP Sage X3. · CPV 72267000

Modalités et références

ID web
26-81086
Contract folder ID
7094c7f9-aa37-4dd1-9d22-8249014a4735
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Maintenance préventive, corrective et évolutive de l’ERP Sage X3 pour CCINCA et groupement, incluant audit initial, gestion des demandes et évolutions, et assistance technique sur les environnements TEST et PRODUCTION, selon une procédure ouverte non allottée.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 50 000 € - 688 000 €PlafondHT

Tierce Maintenance Applicative Sage X3

Maintenance corrective et évolutive de l’ERP Sage X3 (domaine FINANCE) pour CCINCA et entités associées, incluant audit, gestion des demandes et évolutions, en deux modèles CCINCA et CCIAMP.

CPV 72267000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

72267000-4
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.