Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux de mise en conformité du désenfumage naturel de 3 entrepôts industriels - Zone Portuaire de Blainville-sur-Orne - Rue du Canal

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Calvados (14)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

298 000 €

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Lieu
Calvados (14)
Budget
298 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Calvados

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Calvados5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83094
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Lieu
Calvados (14)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83094
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de mise en conformité du désenfumage naturel de 3 entrepôts industriels - Zone Portuaire de Blainville-sur-Orne - Rue du Canal
Description officielle
Travaux de mise en conformité du désenfumage naturel de 3 entrepôts industriels - Zone Portuaire de Blainville-sur-Orne - Rue du Canal
Acheteur
Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Sécurité incendie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
298 000 €

Modalités et références

ID web
26-83094
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14

Résumé de la consultation

Travaux de mise en conformité du désenfumage naturel de 3 entrepôts industriels - Zone Portuaire de Blainville-sur-Orne - Rue du Canal

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un bus urbain électrique d'occasion – Terminal Ferries Ouistreham

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Département 14 34144900
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sécurisation des Ports - Courants forts - Courants faibles

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Département 14 45311000
Budget estimé

560 000 €

Estimé

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – aménagements extérieurs et parking (Quimper et Concarneau) - MAPA

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Département 14 Travaux / BTP
Budget estimé

1 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire aux comptes de la Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie (CCI Caen Normandie)

Chambre de Commerce et d'Industrie Caen Normandie
Département 14 79210000
Budget estimé

90 000 € - 140 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.