Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat de véhicules neufs

Chambre d'agriculture de l'Aisne
2 départements (02, 51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre d'agriculture de l'Aisne
Lieu
2 départements (02, 51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Chambre d'agriculture de l'Aisne a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 11/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre d'agriculture de l'Aisne a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 11/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57538
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre d'agriculture de l'Aisne
Lieu
2 départements (02, 51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57538
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Achat de véhicules neufs
Description officielle
Achat de véhicules neufs
Acheteur
Chambre d'agriculture de l'Aisne
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-57538
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 51

Résumé de la consultation

Achat de véhicules neufs

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté pour la Cité internationale de la langue française, Villers-Cotterêts

Ministère de la Culture
France 79713000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, réalisation, livraison et mise en stock de repas en liaison froide pour restaurants scolaires, mercredis récréatifs et accueils de loisirs – Communauté de communes Pays de la Serre

Communauté de Communes Pays de la Serre
Département 2 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.