Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Conception, édition et exploitation des supports institutionnels

Chambre d'Agriculture de Guadeloupe
3 départements (971, 973, 972)
Lieu d'exécution : Chambre d'Agriculture de Guadeloupe, Espace Régional Agricole Convenance, BP 35, 97122 Baie-Mahault, Guadeloupe
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

120 000 €

Exact

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre d'Agriculture de Guadeloupe
Lieu
3 départements (971, 973, 972)
Budget
120 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Chambre d'Agriculture de Guadeloupe a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 79970000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Conception, édition et exploitation des supports institutionnels et publicitaires
  • Codes CPV : 79970000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre d'Agriculture de Guadeloupe a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Etudes / Ingenierie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70058
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre d'Agriculture de Guadeloupe
Lieu
3 départements (971, 973, 972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70058
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
CONCEPTION,EDITION ET EXPLOITATION DES SUPPORTS INSTUTIONNELS
Description officielle
CONCEPTION,EDITION ET EXPLOITATION DES SUPPORTS INSTUTIONNELS
Acheteur
Chambre d'Agriculture de Guadeloupe
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Délégation de service public
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70058
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971, 972, 973

Résumé de la consultation

Concession de services pour concevoir et éditer les supports institutionnels et exploiter la publicité associée pour la Chambre d'agriculture de Guadeloupe, incluant la conception graphique, la mise en page, l'impression, le façonnage et la livraison, avec collecte d'informations institutionnelles et recherche d'annonceurs.

Lots (1)

Lot 1Budget: 120 000 €Exact

Conception, édition et exploitation des supports institutionnels et publicitaires

Les prestations comprennent notamment : la conception graphique ; la mise en page des contenus transmis par la Chambre ; les échanges et corrections jusqu'au BAT ; la commercialisation des espaces publicitaires; l'impression ; le façonnage ; la livraison des exemplaires au siège de la Chambre d'agriculture; la collecte des informations institutionnelles ; la recherche d'annonceurs ; intégration des manifestations agricoles.

CPV 79970000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

79970000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.