Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transports de matières biologiques et autres marchandises pour le compte du CH de Bar-le-Duc Fains-Véel

CH Verdun Saint-Mihiel
3 départements (52, 51, 55)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

215 380 €

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
CH Verdun Saint-Mihiel
Lieu
3 départements (52, 51, 55)
Budget
215 380 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 26/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

CH Verdun Saint-Mihiel a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Haute-Marne et Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH Verdun Saint-Mihiel a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Paris1
  • Haute-Marne1
  • Marne1
  • Meuse1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53506
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH Verdun Saint-Mihiel
Lieu
3 départements (52, 51, 55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53506
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Transports de matières biologiques et autres marchandises pour le compte du CH de Bar-le-Duc Fains-Véel
Description officielle
Transports de matières biologiques et autres marchandises pour le compte du CH de Bar-le-Duc Fains-Véel
Acheteur
CH Verdun Saint-Mihiel
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport, Analyses médicales, biologiques
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
215 380 €

Modalités et références

ID web
26-53506
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55, 51, 52

Résumé de la consultation

Transports de matières biologiques et autres marchandises pour le compte du CH de Bar-le-Duc Fains-Véel

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, mise à jour et évolution des installations téléphoniques des établissements du GHT Cœur Grand Est – multi-sites

CH Verdun Saint-Mihiel
Paris 50312600
Budget estimé

<= 920 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, mise à jour et évolution des installations téléphoniques du GHT Cœur Grand Est

CH Verdun Saint-Mihiel
Département 55 60000000
Budget estimé

230 000 € - 920 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’un stand de tir couvert – Ecole de Gendarmerie de Chaumont (52)

Ministère de l'Intérieur
France 45113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ST DIZIER (52) – Construction d'un bâtiment dédié à l'ensemble équipe technique et instruction spécialisée (EETIS)

Ministère des armées
France 45216200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PJ de Chaumont – Relogement du TC et mise aux normes du PJ – Travaux (Lot 9: Revêtements de sol et faïence)

Ministère de la Justice
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.