Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'examens d'ACP en Endocrinologie – CH Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier (Lot 11)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Saint-Brieuc, CH de Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier – site de Saint-Brieuc, 22000 Saint-Brieuc, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
<= 130 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Saint-Brieuc et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85148000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85148000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d'examens d'ACP en Endocrinologie
  • Codes CPV : 85148000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor3
  • Saint-Brieuc2
  • Rennes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70201
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70201
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'examens d'anatomie et cytologie pathologiques (ACP) pour les patients du CH de St-Brieuc-Paimpol-Tréguier Lot 11 - Prestations d'examens d'ACP en Endocrinologie
Description officielle
Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnerdéclaration sur l'honneur attestant que le candidat et ses éventuels sous-traitants ne se trouvent pas dans un cas d'exclusion à l'attribution d'un marché public visés au règlement (Ue° n°2022/576 du Conseil du 08 avril 2022 concernant les mesures restrictives eu égard aux actions de la Russieles Attestations Sociales et Fiscales en cours de validité (- de 6 mois)Un Ribliste nominative des travailleurs étrangers avec la date d'embauche, la nationalité et le type et le numéro d'ordre du titre valant autorisation de travail
Acheteur
CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85148000
CPV complémentaires
85148000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prestations d'examens d'ACP en Endocrinologie · Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnerdéclaration sur l'honneur attestant que le candidat et ses éventuels sous-traitants ne se trouvent pas dans un cas d'exclusion à l'attribution d'un marché public visés au règlement (Ue° n°2022/576 du Conseil du 08 avril 2022 concernant les mesures restrictives eu égard aux actions de la Russieles Attestations Sociales et Fiscales en cours de validité (- de 6 mois)Un Ribliste nominative des travailleurs étrangers avec la date d'embauche, la nationalité et le type et le numéro d'ordre du titre valant autorisation de travail · CPV 85148000 · Montant 160 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70201
Contract folder ID
cf83f221-658a-4264-aa74-9d894f00af14
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Fourniture des prestations d'examens d’anatomie et cytologie pathologiques (ACP) en endocrinologie pour les patients hospitalisés au CH de Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier, incluant la collecte et le transport des prélèvements, les analyses (histologie, cytologie, immunohistochimie et biologie moléculaire), la restitution des résultats et l’accompagnement à l’interprétation/qualité, via un accord-cadre Lot 11 attribué par bons de commande et tarification unitaire sur plusieurs périodes.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 130 000 €PlafondHT

Prestations d'examens d'ACP en Endocrinologie

Prestations d’examens d’anatomie et cytologie pathologiques (ACP) en endocrinologie pour les patients du CH de Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier, incluant les examens de cytologie/histologie, immunohistochimie et biologie moléculaire, la mise à disposition et collecte des prélèvements, la transmission des comptes rendus et l’archivage.

CPV 85148000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85148000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85148000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Médicaments AAC/AP1 2027 – Accord-cadre pour fournitures de médicaments (77 lots) avec attribution séparée

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Département 22 CPV 85148000-8
Budget estimé

6 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Médicaments AAC/AP1 2027 - Cadre d'achats groupé (77 lots) – CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier et GHT Armor

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Rennes 33692000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fruits et légumes frais, poissons frais, crustacés et algues – marché cadre multi-lots (LOTS 1-3) pour le GHT Armor

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Département 22 CPV 85148000-8
Budget estimé

<= 2 708 800 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fruits et légumes frais (lots 1 et 3) et poissons frais/crustacés (lot 2) pour CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier et EHPAD de l'Île-de-Bréhat (GHT Armor)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Saint-brieuc 15300000
Budget estimé

<= 2 708 800 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériel, collecte et traitement des déchets du GHT d'Armor – cadre cadre public multi-lots (DAOM, DASRI, tri sélectif, autres flux)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Saint-brieuc 90524400
Budget estimé

<= 2 959 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de matériel et collecte/traitement des déchets pour le GHT d’Armor (BOAMP, 15 lots)

CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR
Département 22 CPV 85148000-8
Budget estimé

<= 2 959 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.