Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACCORD CADRE POUR FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS AVEC MISE A DISPOSITION DE MATERIELS DE DOSAGE ET DE DISTRIBUTION ET ASSISTANCE TECHNIQUE ASSOCIEE POUR LES BLANCHISSERIES DU GHT SANTE 41

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Loir-et-Cher (41)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41 a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 25/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Logiciels / SaaS

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41 a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 25/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Logiciels / SaaS4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57684
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57684
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE POUR FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS AVEC MISE A DISPOSITION DE MATERIELS DE DOSAGE ET DE DISTRIBUTION ET ASSISTANCE TECHNIQUE ASSOCIEE POUR LES BLANCHISSERIES DU GHT SANTE 41
Description officielle
La durée du contrat est fixée au Ccap, à savoir 12 mois et 1 jour à compter du 30 Novembre 2026. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu d’exécution
Département 41

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques
CPV détecté
39291000
CPV complémentaires
39291000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
271 321 EUR

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS AVEC MISE A DISPOSITION DE MATERIELS DE DOSAGE ET DE DISTRIBUTION ET ASSISTANCE TECHNIQUE ASSOCIEE POUR LES BLANCHISSERIES DU GHT SANTE 41 · La durée du contrat est fixée au Ccap, à savoir 12 mois et 1 jour à compter du 30 Novembre 2026. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois · CPV 39291000 · Montant 271 320 EUR

Modalités et références

ID web
26-57684
Contract folder ID
5ac3e692-fcf6-4466-84b5-e9702b0dff4d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
41

Résumé de la consultation

Marchés à bons de commande VISITES OBLIGATOIRES LE 24 ET 25 JUIN 2026 - Confirmer présence par mail - voir le RC Le candidat est libre de présenter des variantes selon les conditions du RC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de papier offset, papier indéchirable et bobines copieur plan pour le Ministère des Armées et des Anciens Combattants (CDTAAE Romorantin) – marché à bons de commande, 3 postes

Ministère des armées
France 30197630
Budget estimé

<= 87 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Magazine « CCI Économie » — Rédaction, régie publicitaire, mise en page, impression et routage (janvier 2027 à décembre 2029)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 22213000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de documentation technique à usage aéronautique pour CDTAA – Romorantin (41)

Ministère des armées
France 79800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONTRAT DE VIDÉOSURVEILLANCE SUR LES BATIMENTS ADMINISTRATIFS DE TERRES DE LOIRE HABITAT

Terres de Loire Habitat
Département 41 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REMPLACEMENT DE GARDE-CORPS ET DES SEPARATIONS DE BALCONS, REPARATION DES BALCONS, MISE EN PEINTURE DES SUPPORTS FERREUX, REMPLACEMENT DES GRILLES PERFORÉES - 107 & 107B Faubourg Chartrain à Vendôme (

Terres de Loire Habitat
Département 41 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.