Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux pour la reconstruction de l'Ehpad Fleurs de Selles par l'extension de l'EHPAD Cher Sologne

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Loir-et-Cher (41)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41 a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 25/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Logiciels / SaaS

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41 a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 25/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Logiciels / SaaS4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48509
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu
Loir-et-Cher (41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48509
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Travaux pour la reconstruction de l'Ehpad Fleurs de Selles par l'extension de l'EHPAD Cher Sologne
Description officielle
Le projet concerne la construction d'une extension de l'EHPAD Cher Sologne (actuellement 130 lits). L'extension comprendra 77 lits et permettra de transférer les résidents positionnés actuellement dans l'EHPAD Fleurs de Selles. Capacité de l'ouvrage : 2 613 m² de surface utile Montant des travaux : 8 280 800 euro(s) HT (valeur février 2024) Durée des travaux : 18 mois Particularité de l'opération : L'attention des entreprises est attirée sur la particularité de l'opération qui se déroulera en site occupé et en activité. Une attention particulière devra être apportée à la sécurité et à la propreté sur le chantier
Acheteur
CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
Lieu d’exécution
Département 41

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Gros oeuvre, Electricité (travaux), Menuiserie, Peinture (travaux), Plomberie (travaux)
CPV détecté
45215212
CPV complémentaires
45215212, 45112500, 45112710, 45223220, 45261100, 45261210, 45261420, 45321000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 280 800 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Terrassement - VRD · Travaux de Chauffage - Ventilation - Rafraîchissement - Plomberie - Désenfumage · CPV 45215212, 45112500, 45112710, 45223220

Modalités et références

ID web
26-48509
Contract folder ID
c382e651-045b-49a2-be21-58be5c7a0a66
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
41

Résumé de la consultation

Le projet concerne la construction d'une extension de l'EHPAD Cher Sologne (actuellement 130 lits). L'extension comprendra 77 lits et permettra de transférer les résidents positionnés actuellement dans l'EHPAD Fleurs de Selles. Capacité de l'ouvrage : 2 613 m² de surface utile Montant des travaux : 8 280 800 euro(s) HT (valeur février 2024) Durée des travaux : 18 mois Particularité de l'opération : L'attention des entreprises est attirée sur la particularité de l'opération qui se déroulera en site occupé et en activité. Une attention particulière devra être apportée à la sécurité et à la propreté sur le chantier

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.