Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Opération de faisabilité géothermique intra CHD La Candélie (Pont-du-Casse, 47480)

Ch Agen-Nerac
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : Pont-du-Casse, 47480, Lot-et-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

50 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ch Agen-Nerac
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Ch Agen-Nerac a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45200000 et 45120000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Faisabilité géothermique et TRT sur site intra CHD La Candélie
  • Codes CPV : 45200000 et 45120000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ch Agen-Nerac a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82502
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ch Agen-Nerac
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82502
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Opération de sondage faisabilité géothermie sur le site Intra du Chd La Candélie
Description officielle
Opération de sondage faisabilité géothermie sur le site Intra du Chd La Candélie
Acheteur
Ch Agen-Nerac
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Géothermie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
50 000 €

Modalités et références

ID web
26-82502
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Mission de faisabilité géothermique sur le site intra CHD La Candélie, incluant étude technique de faisabilité, montage du dossier ADEME, forage Test de Réponse Thermique (TRT) et rédaction d’un rapport de synthèse.

Lots (1)

Lot 1Budget: 50 000 €Estimé

Faisabilité géothermique et TRT sur site intra CHD La Candélie

Réalisation d'une étude de faisabilité géothermique, montage du dossier ADEME, forage Test de Réponse Thermique (TRT) et rédaction du rapport de synthèse.

CPV 45200000CPV 45120000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4520000045120000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de Bureau de Contrôle (Lot 1), CSPS (Lot 2) et CSSI (Lot 3) pour installation d’une quatrième IRM – Centre Hospitalier d’Agen-Nérac

Ch Agen-Nerac
Département 47 71621000
Budget estimé

16 000 €

Estimé

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.