Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réhabilitation du bâtiment FF2 pour l'aménagement de l'UFERDOCH, la CME et la DSI, sur le site INTRA du CHD LA CANDELIE

CH AGEN-NERAC
Lot-et-Garonne (47)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

CH AGEN-NERAC a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Agen et Lot-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH AGEN-NERAC a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance CVC5
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Agen1
  • Lot-et-Garonne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50696
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50696
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation du bâtiment FF2 pour l'aménagement de l'UFERDOCH, la CME et la DSI, sur le site INTRA du CHD LA CANDELIE
Description officielle
La présente consultation concerne des travaux de réhabilitation du bâtiment FF2 pour l'aménagement de l'UFERDOCH, la Commission Médicale d'Établissement (CME) et la Direction des Systèmes d'Information (DSI) sur le site INTRA du CHD LA CANDELIE. Les prestations sont réparties en 11 lots séparés
Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
CPV détecté
45113000
CPV complémentaires
45113000, 45262700, 45262660, 45223220, 45443000, 45261100, 45421130, 45421000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
932 900 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Désamiantage - Déplombage · Menuiseries extérieures - Serrurerie · CPV 45113000, 45262660, 45262700, 45223220

Modalités et références

ID web
26-50696
Annonce liée
26-48174
Contract folder ID
5347df69-229c-4afc-a3ca-d8d8a74df82d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne des travaux de réhabilitation du bâtiment FF2 pour l'aménagement de l'UFERDOCH, la Commission Médicale d'Établissement (CME) et la Direction des Systèmes d'Information (DSI) sur le site INTRA du CHD LA CANDELIE. Les prestations sont réparties en 11 lots séparés

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission AMO - programmation et assistance à la maîtrise d'ouvrage pour réhabilitation des étages d'hospitalisation et de consultations, site Saint Esprit (Centre Hospitalier Agen-Nérac)

CH AGEN-NERAC
Agen 79933000
Budget estimé

600 000 €

Estimé

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de programmation et d’assistance à la maîtrise d’ouvrage – réhabilitation d’étages d’hospitalisation et de consultations sur le site Saint Esprit (Centre Hospitalier Agen-Nérac)

CH AGEN-NERAC
Département 47 Travaux / BTP
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.