Appel d'Offre PublicSource: TED

Accord-cadre travaux de réparations ponctuelles des chaussées sur le Viaduc de Millau

CEVM.
Marseille (13)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
CEVM.
Lieu
Marseille (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Début prévisionnel : 30/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

CEVM. a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CEVM. a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Marseille1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3cf94b12-72c3-46db-883c-9e155e60ff41
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CEVM.
Lieu
Marseille (13)
Publication
Date limite
Référence TED
00502982-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CEVM.
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre travaux de réparations ponctuelles des chaussées sur le Viaduc de Millau
Description officielle
Les prestations objet du présent accord-cadre concernent les travaux de réparation d'urgence et de réfection courante des chaussées du Viaduc de Millau sur l'autoroute A75. Elles incluront notamment des opérations de rabotage, la mise en oeuvre de différents types d'enrobés bitumineux (BBSG, BBM), ainsi que des travaux d'étanchéité de l'ouvrage. À titre indicatif, le nombre d'interventions susceptibles d'être réalisées sur la durée maximale de l'accord-cadre est estimé à une dizaine de chantiers, toutes périodes confondues
Lieu d’exécution
Marseille

Acheteur

Nom
CEVM.
Site acheteur
www.justice.gouv.fr
Profil acheteur
aprr.achatpublic.com
Identifiant acheteur
56210546000066

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45233210, 45233141, 45221119, 45261420
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45261420

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
2 500 000 EUR

Références

Identifiant consultation
d2e7857c-71e7-4c28-b7f3-b2431a9b05d8
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, aprr.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les prestations objet du présent accord-cadre concernent les travaux de réparation d'urgence et de réfection courante des chaussées du Viaduc de Millau sur l'autoroute A75. Elles incluront notamment des opérations de rabotage, la mise en oeuvre de différents types d'enrobés bitumineux (BBSG, BBM), ainsi que des travaux d'étanchéité de l'ouvrage. À titre indicatif, le nombre d'interventions susceptibles d'être réalisées sur la durée maximale de l'accord-cadre est estimé à une dizaine de chantiers, toutes périodes confondues · CPV 45233210, 45233141, 45221119, 45261420 · Montant 2 500 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
aprr.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Les prestations objet du présent accord-cadre concernent les travaux de réparation d'urgence et de réfection courante des chaussées du Viaduc de Millau sur l'autoroute A75. Elles incluront notamment des opérations de rabotage, la mise en oeuvre de différents types d'enrobés bitumineux (BBSG, BBM), ainsi que des travaux d'étanchéité de l'ouvrage. À titre indicatif, le nombre d'interventions susceptibles d'être réalisées sur la durée maximale de l'accord-cadre est estimé à une dizaine de chantiers, toutes périodes confondues

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Les prestations objet du présent accord-cadre concernent les travaux de réparation d'urgence et de réfection courante des chaussées du Viaduc de Millau sur l'autoroute A75
Elles incluront notamment des opérations de rabotage, la mise en oeuvre de différents types d'enrobés bitumineux (BBSG, BBM), ainsi que des travaux d'étanchéité de l'ouvrage
À titre indicatif, le nombre d'interventions susceptibles d'être réalisées sur la durée maximale de l'accord-cadre est estimé à une dizaine de chantiers, toutes périodes confondues
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont é

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/07/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.