Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE EN LOCATION, INSTALLATION, MAINTENANCE ET ASSURANCE DE MATERIEL DE TRANSMISSION D'APPELS, RACCORDEMENT A UNE CENTRALE D'ECOUTE ET TELE ASSISTANCE A DESTINATION DES PERSONNES AGEES OU EN SIT

CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE
5 départements (12, 13, 30, 31, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE
Lieu
5 départements (12, 13, 30, 31, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 46 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 23/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 23/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Numerique / IT1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61241
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE
Lieu
5 départements (12, 13, 30, 31, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61241
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE EN LOCATION, INSTALLATION, MAINTENANCE ET ASSURANCE DE MATERIEL DE TRANSMISSION D'APPELS, RACCORDEMENT A UNE CENTRALE D'ECOUTE ET TELE ASSISTANCE A DESTINATION DES PERSONNES AGEES OU EN SIT
Description officielle
Ce marché concerne donc la fourniture en location, l'installation, la maintenance, l'assurance de matériels de transmission d'appels, le raccordement à une centrale d'écoute et la télé assistance au profit des personnes âgées et des personnes en situation de handicap. Au 31 janvier 2026, le parc du dispositif de téléalarme comprend 409 postes abonnés. Le nombre d'abonnés est estimé entre 400 et 450 pour l'année 2027. En 2025, 38 nouveaux boitiers ont été installés
Acheteur
CENTRE INTERCOMMUNLA D'ACTION SOCIALE
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Télésurveillance
CPV détecté
32223000
CPV complémentaires
32223000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
FOURNITURE EN LOCATION, INSTALLATION, MAINTENANCE ET ASSURANCE DE MATERIEL DE TRANSMISSION D'APPELS, RACCORDEMENT A UNE CENTRALE D'ECOUTE ET TELE ASSISTANCE A DESTINATION DES PERSONNES AGEES OU EN SITUATION DE HANDICAP DU TERRITOIRE DU CIAS DU PAYS DE L'OR · Ce marché concerne donc la fourniture en location, l'installation, la maintenance, l'assurance de matériels de transmission d'appels, le raccordement à une centrale d'écoute et la télé assistance au profit des personnes âgées et des personnes en situation de handicap. Au 31 janvier 2026, le parc du dispositif de téléalarme comprend 409 postes abonnés. Le nombre d'abonnés est estimé entre 400 et 450 pour l'année 2027. En 2025, 38 nouveaux boitiers ont été installés · CPV 32223000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61241
Contract folder ID
bf4e4555-b68e-4bbb-b10c-31c452c03254
Modalités de réponse
ml.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34, 30, 13, 31, 12

Résumé de la consultation

Ce marché concerne donc la fourniture en location, l'installation, la maintenance, l'assurance de matériels de transmission d'appels, le raccordement à une centrale d'écoute et la télé assistance au profit des personnes âgées et des personnes en situation de handicap. Au 31 janvier 2026, le parc du dispositif de téléalarme comprend 409 postes abonnés. Le nombre d'abonnés est estimé entre 400 et 450 pour l'année 2027. En 2025, 38 nouveaux boitiers ont été installés

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
46 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.