Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT Sud Val d’Oise

CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Argenteuil (CH Victor Dupouy, 69 rue du Lieutenant-Colonel Prud’homme, 95107 Argenteuil); Eaubonne-Montmorency (CH Simone Veil); Taverny (Hôpital Le Parc, 95150 Taverny).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66516400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66516400, 66515000, 66512100, 66516000, 66510000 et 66512000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes, Assurance Protection Juridique – Agents et Établissement et Assurance Protection Juridique – Lot 3
  • Codes CPV : 66516400, 66515000, 66512100, 66516000, 66510000 et 66512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70928
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70928
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT Sud Val d’Oise
Description officielle
Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier « Victor Dupouy » d’Argenteuil et le Centre Hospitalier « Simone Veil » (G.H. Eaubonne-Montmorency).
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66516400
CPV complémentaires
66516400, 66515000, 66512100, 66516000, 66510000, 66512000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier « Victor Dupouy » d’Argenteuil et le Centre Hospitalier « Simone Veil » (G.H. Eaubonne-Montmorency). · CPV 66516400

Modalités et références

ID web
26-70928
Annonce liée
26-67573
Contract folder ID
c6f298e4-6a5e-4fec-ad5c-5a01f3c1174d
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Marché public d’assurances couvrant les garanties RC et risques annexes, dommages aux biens et risques annexes, protection juridique et assurances cyber pour le GHT Sud Val d’Oise, destiné aux CH Victor Dupouy (Argenteuil), CH Simone Veil (Eaubonne-Montmorency) et l’Hôpital Le Parc (Taverny), structuré en plusieurs lots dédiés à chaque famille de garanties.

Lots (5)

LOT-0001Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes

Couverture responsabilité civile et risques annexes couvrant les dommages corporels, matériels et immatériels, risques environnementaux et autres garanties associées pour CH Victor Dupouy (Argenteuil) et CH Simone Veil (Eaubonne-Montmorency).

CPV 66516400CPV 66515000CPV 66512100CPV 66516000CPV 66510000CPV 66512000
LOT-0002Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Assurance Protection Juridique – Agents et Établissement

Protection juridique couvrant les litiges des agents et de l’établissement (domaines sociaux, contrats, recours, etc.).

CPV 66516400CPV 66515000CPV 66512100CPV 66516000CPV 66510000CPV 66512000
LOT-0003Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Assurance Protection Juridique – Lot 3

Protection juridique associée à la gestion et aux litiges de l’établissement et des agents.

CPV 66516400CPV 66515000CPV 66512100CPV 66516000CPV 66510000CPV 66512000
LOT-0004Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Assurance Dommages aux Biens et Risques Annexes

Dommages matériels et pertes associées (incendie, dégâts des eaux, bris de glace, vol, etc.) et risques annexes.

CPV 66516400CPV 66515000
LOT-0005Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Assurance Cyber-Risques

Couverture des risques cyber (atteinte à la sécurité et données, gestion de crise, frais et pertes).

CPV 66516400CPV 66515000CPV 66512100CPV 66516000CPV 66510000CPV 66512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66516400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665164006651500066512100665160006651000066512000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’assurance CHIC/CHIV (GHT Confluence) – 4 lots: dommages, RC hospitalière, flotte et recherche

CENTRE HOSPITALIER VICTOR DUPOUY
Département 95 45331231

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma Directeur Sécurité Incendie (SDSI) – Restructuration de la Tour 1 du BMC (tout corps d’état) – Hôpital Novo, site de Pontoise

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CLIMATISATION – EXTENSION DATACENTRE CID QOB (SALLE QOB), AJOUT DE BAIES (30 x 10 kW)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000
Budget estimé

<= 120 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON REPAS EN LIAISON FROIDE SUR TROIS UNITÉS DE L'HÔPITAL NOVO (CERGY et CERGY SAINT CHRISTOPHE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55521200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d’Oise – site Les Marjoberts, 2 rue des Chauffours, 95000 CERGY

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000
Budget estimé

<= 5 404 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre – Relogement de l’UEMO Courdimanche et de l’UEAT de Pontoise sur le site des Chênes Bruns, Cergy (France)

Ministère de la Justice
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.