Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de bionettoyage et de mise en propreté des locaux de l’EPSM Georges Daumézon (accord-cadre à bons de commande, 3 lots géographiques)

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Sites de l’EPSM Georges Daumézon dans le département du Loiret (45) : Meung-sur-Loire, Beaugency, Orléans, Saint-Jean-de-Braye, Gien, Pithiviers, Châteauneuf-sur-Loire et Fleury-les-Aubrais (au regard des adresses listées par lot)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu
Loiret (45)
Budget
<= 360 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90900000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bionettoyage - Lot 1 (sites Meung-sur-Loire et Beaugency), Bionettoyage - Lot 2 (sites Orléans et Saint-Jean-de-Braye) et Bionettoyage - Lot 3 (sites Gien, Pithiviers et Châteauneuf-sur-Loire)
  • Codes CPV : 90900000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59168
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59168
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de bionettoyage et de mise en propreté des locaux de l’Etablissement public de santé mentale G. Daumezon
Description officielle
Prestations de bionettoyage et de mise en propreté des locaux de l’Etablissement public de santé mentale G. DAUMEZON.
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90900000
CPV complémentaires
90900000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · deux mois à compter de la date de la notification du marché · CPV 90900000

Modalités et références

ID web
26-59168
Contract folder ID
4b1b2242-d0d5-400e-829c-f4a626fad75b
Modalités de réponse
www.marchespublics.gouv.fr, www.legifrance.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Le présent marché porte sur des prestations de bionettoyage et de mise en propreté des locaux extra-hospitaliers de l’Etablissement public de santé mentale (EPSM) Georges Daumézon, exécutées par sites répartis en 3 lots géographiques, avec obligation de résultat et exigences de traçabilité, contrôle qualité et respect de fréquences contractuelles. Le marché est conclu sous forme d’accord-cadre à bons de commande.

Lots (3)

LOT 1Budget: <= 4 000 €PlafondHT

Bionettoyage - Lot 1 (sites Meung-sur-Loire et Beaugency)

Prestations de bionettoyage et mise en propreté des locaux extra-hospitaliers, sur les sites du lot 1 listés au CCTP (CMP 5 rue de la grille du château, 45130 Meung-sur-Loire ; CATTP local de l’hôpital de Lou Picou, 48 rue de Vendôme, 45190 Beaugency), selon les fréquences contractuelles précisées en annexe du CCTP.

CPV 90900000
LOT 2Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Bionettoyage - Lot 2 (sites Orléans et Saint-Jean-de-Braye)

Prestations de bionettoyage et mise en propreté des locaux extra-hospitaliers, sur les sites du lot 2 listés au CCTP (CMP à Orléans : 4 rue de Chanzy, 28 rue de Reims, 64 rue du Faubourg Bourgogne, 11 avenue Kennedy, CMP + CCS 4-6 rue de la Bascule ; HJ Electra, 7 impasse Electra, 45800 Saint-Jean-de-Braye), selon les fréquences contractuelles précisées en annexe du CCTP.

CPV 90900000
LOT 3Budget: <= 26 000 €PlafondHT

Bionettoyage - Lot 3 (sites Gien, Pithiviers et Châteauneuf-sur-Loire)

Prestations de bionettoyage et mise en propreté des locaux extra-hospitaliers, sur les sites du lot 3 listés au CCTP (CMP 9 rue du Côteaux du Giennois, 45550 Gien ; CMP 3 rue des jardins de Sophie, 45300 Pithiviers ; CMP 4 place Jean de la Taille, 45300 Pithiviers ; CMP 42 avenue Albert Viger, 45110 Châteauneuf-sur-Loire ; CATTP 4 rue de Sanitas, 45300 Pithiviers), selon les fréquences contractuelles précisées en annexe du CCTP.

CPV 90900000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90900000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.