Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de bionettoyage des locaux du Groupement Hospitalier de Territoire du Loiret (GHT45)

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Loiret (45)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu
Loiret (45)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55913
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55913
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de bionettoyage des locaux du Groupement Hospitalier de Territoire du Loiret (GHT45)
Description officielle
Prestations de bionettoyage des locaux du groupement hospitalier de territoire du Loiret (GHT45)
Acheteur
Centre Hospitalier Universitaire d'Orleans
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Site 5 rue Louis Blanc (CMPE) - Site 7 rue Louis Blanc (CMPE) - 13 rue du Port St Roch (CMPA) · CPV 90910000

Modalités et références

ID web
26-55913
Contract folder ID
fb2b5791-8338-492e-b40a-0bde2528e06e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Prestations de bionettoyage des locaux du groupement hospitalier de territoire du Loiret (GHT45)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques (CSPS, contrôle technique et géotechnique) pour EPSM Georges Daumézon – Lots 1 à 3

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71317200
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration et rénovation de l’UJPE de La Chapelle Saint Mesmin – travaux de bâtiment (16 lots)

Ministère de la Justice
France 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (MAPA) – Fourniture et livraison de produits de la mer et d’eau douce frais en circuit court pour l’EPSM Georges DAUMEZON

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 03310000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de base de maîtrise d'œuvre – Restauration de la nécropole nationale de Fleury-les-Aubrais (45)

Ministère des armées
France 71240000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) : mise à disposition d’appareils fixes de distribution et fourniture de produits (petits déjeuners & potages à dissolution instantanée) pour le GHT45

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42968100
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.