Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réhabilitation de la cuisine de production en office relais – travaux (GHAM Romilly-sur-Seine)

Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES
Aube (10)
Lieu d'exécution : Groupement Hospitalier Aube Marne (GHAM), Rue Paul Vaillant Couturier – 10100 Romilly S/S, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES
Lieu
Aube (10)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223220, 45421141, 45261420, 45432100, 45442100, 45331231, 45331000 et 45311200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 01 - Installation de chantier, démolitions et gros œuvre, Lot 02 - Cloisons, faux plafonds et menuiseries intérieures et Lot 03 - Étanchéité
  • Codes CPV : 45223220, 45421141, 45261420, 45432100, 45442100, 45331231, 45331000 et 45311200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72549
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72549
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation de la cuisine de production en office relais
Description officielle
Réhabilitation de la cuisine de production en office relais
Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Troyes Etablissement support du GHT de l'Aube et du Sézannais 101 avenue Anatole France CS20718 10003 TROYES
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiments modulaires
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72549
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

Réalisation d'un programme de réhabilitation de la cuisine de production dans l'office relais du Groupement Hospitalier Aube Marne (GHAM), couvrant huit lots de gros œuvre, cloisons et menuiseries intérieures, étanchéité, revêtements, peinture, chambres froides, CVC/plomberie et électricité sur le site de Romilly-sur-Seine.

Lots (8)

Lot 01

Lot 01 - Installation de chantier, démolitions et gros œuvre

Lot 01- INSTALLATION DE CHANTIER-DEMOLITIONS-CURAGE -GROS ŒUVRE

CPV 45223220
Lot 02

Lot 02 - Cloisons, faux plafonds et menuiseries intérieures

Lot 02 - CLOISONS-FAUX PLAFONDS-MENUISERIES INTERIEURES

CPV 45421141
Lot 03

Lot 03 - Étanchéité

Lot 03- ETANCHEITE

CPV 45261420
Lot 04

Lot 04 - Revêtements murs et sols souples

Lot 04- REVETEMENTS MURS ET SOLS SOUPLES

CPV 45432100
Lot 05

Lot 05 - Peinture

Lot 05- PEINTURE

CPV 45442100
Lot 06

Lot 06 - Chambres froides et cloisons isothermes

Lot 06- CHAMBRES FROIDES-CLOISON ISOTHERMES

CPV 45331231
Lot 07

Lot 07 - Chauffage, ventilation, climatisation et plomberie

Lot 07- CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE

CPV 45331000
Lot 08

Lot 08 - Electricité CFO/CFA et SSI

Lot 08- ELECTRICITE CFO CFA - SSI

CPV 45311200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4522322045421141452614204543210045442100453312314533100045311200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.