Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Construction d’un nouvel EHPAD de 80 lits (14 lits unité protégée) – Relance du lot 10 « Ascenseurs »

Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais
2 départements (60, 75)
Lieu d'exécution : 2 Route Maurice Cauwel - Breteuil - Oise
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

230 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais
Lieu
2 départements (60, 75)
Budget
230 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 19/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance CVC et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45313100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Ascenseurs
  • Codes CPV : 45313100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 19/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance CVC1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60897
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais
Lieu
2 départements (60, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60897
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
EHPAD Montmorency de Breteuil Construction d'un nouvel EHPAD de 80 lits dont 14 lits d'unité protégée - Relance du lot 10 AscenseursRelance du lot 10 Ascenseurs
Description officielle
EHPAD Montmorency de Breteuil Construction d'un nouvel EHPAD de 80 lits dont 14 lits d'unité protégée - Relance du lot 10 AscenseursRelance du lot 10 Ascenseurs
Acheteur
Centre Hospitalier Simone Veil de Beauvais
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ascenseur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
230 000 €

Modalités et références

ID web
26-60897
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60, 75

Résumé de la consultation

Marché de travaux à prix global et forfaitaire pour la construction d’un nouvel EHPAD de 80 lits dont 14 lits d’unité protégée. La présente consultation ne concerne que le lot « Ascenseurs » ; les autres lots sont notifiés ou en cours de notification.

Lots (1)

Lot 10

Ascenseurs

Relance du lot « Ascenseurs » dans le cadre de la construction d’un nouvel EHPAD (80 lits dont 14 lits d’unité protégée), pour le compte de l’EHPAD Montmorency de Breteuil.

CPV 45313100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45313100
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.