Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission de programmation et maîtrise d’œuvre pour la restructuration en site occupé de la cuisine du Centre Hospitalier d’Excideuil

Centre hospitalier Périgueux
9 départements (16, 17, 19, 23, +5)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier d’Excideuil, 2 place André Maurois, 24160 EXCIDEUIL
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier Périgueux
Lieu
9 départements (16, 17, 19, 23, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier Périgueux a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 23/06/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Travaux / BTP et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71000000 et 71242000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mission de programmation et maîtrise d’œuvre (marché non allotis)
  • Codes CPV : 71000000 et 71242000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier Périgueux a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 23/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS4
  • Travaux / BTP4
  • Maintenance2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62305
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier Périgueux
Lieu
9 départements (16, 17, 19, 23, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62305
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mission de programmation et de maitrise d'oeuvre pour la restructuration en site occupé de la cuisine du Centre Hospitalier d'Excideuil
Description officielle
Mission de programmation et de maitrise d'oeuvre pour la restructuration en site occupé de la cuisine du Centre Hospitalier d'Excideuil
Acheteur
Centre hospitalier Périgueux
Lieu d’exécution
Département 16

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance juridique, Assistance technique, Assistance à maîtrise d'ouvrage, Maîtrise d'oeuvre
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-62305
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
16, 17, 19, 23, 24, 33, 46, 47, 87

Résumé de la consultation

Réalisation d’une mission complète de programmation et de maîtrise d’œuvre pour restructurer en site occupé la cuisine du Centre Hospitalier d’Excideuil : diagnostic, préprogramme et programme (tranche ferme), puis études et assistance jusqu’à la direction de l’exécution et la réception/garantie de parfait achèvement, avec possibilité d’attribution de l’OPC en tranche optionnelle.

Lots (1)

Lot 1

Mission de programmation et maîtrise d’œuvre (marché non allotis)

Marché à tranches (tranche ferme + tranche optionnelle) relatif à la mission de programmation et de maîtrise d’œuvre pour la restructuration en site occupé de la cuisine du Centre Hospitalier d’Excideuil : diagnostic, préprogramme, programme (PTD) puis, le cas échéant, APS/APD/PC, PRO-DCE, ACT, VISA/EXE, DET, OPC (pouvant être attribué à un prestataire indépendant), AOR, ainsi que l’assistance lors de la réception et la garantie de parfait achèvement. L’opération prévoit également la réutilisation fonctionnelle de l’espace libéré en rez-de-chaussée par transfert de la cuisine vers la réserve bâtimentaire en rez-de-jardin.

CPV 71000000CPV 71242000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7100000071242000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.