Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de matériel de séchage et de convoyage

Centre Hospitalier Moulins-Yzeure
Allier (03)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Moulins-Yzeure
Lieu
Allier (03)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 79 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Moulins-Yzeure a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 15/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Securite incendie
  • Territoires cités : Allier

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Moulins-Yzeure a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 15/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance2
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Allier1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59533
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Moulins-Yzeure
Lieu
Allier (03)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59533
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de matériel de séchage et de convoyage
Description officielle
Changement des séchoirs avec une augmentation de capacité tout en respectant les contraintes de charge au sol
Acheteur
Centre Hospitalier Moulins-Yzeure
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Blanchisserie (matériel)
CPV détecté
42716000
CPV complémentaires
42716000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de matériel de séchage et de convoyage · Changement des séchoirs avec une augmentation de capacité tout en respectant les contraintes de charge au sol · CPV 42716000

Modalités et références

ID web
26-59533
Contract folder ID
1c6af370-8325-4eb3-813e-a67baae0934a
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com, ch-moulins-yzeure.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3

Résumé de la consultation

Changement des séchoirs avec une augmentation de capacité tout en respectant les contraintes de charge au sol

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
79 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre travaux à bons de commande – Investissement et entretien CH Moulins-Yzeure

Centre Hospitalier Moulins-Yzeure
Département 3 45453000
Budget estimé

37 000 € - 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un ensemble de séchoirs et d’un robot automatique d’engagement du séché et de plieurs pour la blanchisserie du GIP VICHY – Lot unique (Process industriel)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42716000
Budget estimé

980 000 € - 1 290 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande - Travaux de réhabilitation de galeries visitables

Moulins Communauté
Département 3 45259000
Budget estimé

70 000 € - 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 Non spécifié
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.