Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance, dépannage et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming – MAPA 11/2026

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Louis Constant Fleming, Saint-Martin, 97150, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 28/07/2026

Profil acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance préventive des véhicules, Maintenance curative des véhicules et Prestation de contrôle technique

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Basse-Terre1
  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75620
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-75620
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
Service de maintenance, de dépannage, de réparation et de suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming
Description officielle
Service de maintenance, de dépannage, de réparation et de suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu d’exécution
Département 978

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Véhicules
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75620
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
978

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et curative, dépannage, réparation et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming, via procédure MAPA 11/2026. Exécution sur le site du CH à Saint-Martin (97150).

Lots (3)

Lot 1

Maintenance préventive des véhicules

Maintenance préventive des véhicules selon les préconisations constructeurs et barème forfaitaire des prestations.

Lot 2

Maintenance curative des véhicules

Maintenance curative, dépannage et réparation des véhicules du parc.

Lot 3

Prestation de contrôle technique

Prestation de contrôle technique réglementaire et contre-visites pour les véhicules.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord — CH Louis Constant Fleming (Saint-Martin) et CH Irénée de Bruyn (Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 971 Maintenance
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord (Saint-Martin et Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Saint-Barthélemy 60161000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Îles du Nord – BOAMP 26-70609

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Plan d'Épargne Retraite Obligatoire (PERO) – Partélios Habitat (GIE + Partélos Habitat + Agerys + Citizim) – 3 lots

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
BASSE-TERRE 79620000
Budget estimé

<= 220 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.