Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes, HT/TGBT et onduleurs du GHT Jura – BOAMP EFORMS

Centre Hospitalier Jura Sud
Jura (39)
Lieu d'exécution : Sites hospitaliers du GHT Jura (Jura 39) – CH Jura Sud à Lons-le-Saunier et sites associés (Orgelet, Arinthod, Saint-Julien, Champagnole), CH Louis Jaillon à Saint-Claude, CH Léon Bérard à Morez, CH Revermont (Poligny, Arbois, Bracon, Salins-les-Bains, Sellières, etc.).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Jura Sud
Lieu
Jura (39)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Jura Sud a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Jura, Paris et Lons-le-Saunier

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 31121000-0, 45315400-2, 45315600-4 et 31155000-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes, Maintenance préventive et curative des installations électriques HT et TGBT et Maintenance préventive et curative des onduleurs
  • Codes CPV : 31121000-0, 45315400-2, 45315600-4 et 31155000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Jura Sud a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maitrise d oeuvre6
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Jura5
  • Paris2
  • Lons-le-Saunier1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84745
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Jura Sud
Lieu
Jura (39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84745
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
AOO- Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes, HT et TGBT, et des onduleurs du GHT Jura.
Description officielle
Référé précontractuel prévu aux articles L. 5511 à L. 55112 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L. 55113 à L. 55123 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 5517 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Organisation qui fournit des précisions concernant l'introduction des recours: Tribunal Administratif de Besançon.
Acheteur
Centre Hospitalier Jura Sud
Lieu d’exécution
Département 39

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Groupe électrogène
CPV détecté
50324200
CPV complémentaires
50324200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · Référé précontractuel prévu aux articles L. 5511 à L. 55112 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L. 55113 à L. 55123 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 5517 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Organisation qui fournit des précisions concernant l'introduction des recours: Tribunal Administratif de Besançon. · CPV 50324200

Modalités et références

ID web
26-84745
Contract folder ID
1ae63900-9568-4066-b2db-6f0bc4de943b
Modalités de réponse
ch-jura-sud.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
39

Résumé de la consultation

Contrat-cadre multi-lots pour la maintenance préventive et curative des groupes électrogènes, des installations HT et TGBT et des onduleurs du GHT Jura, couvrant plusieurs sites hospitaliers du Jura (Lons-le-Saunier, Orgelet, Arinthod, Saint-Julien, Champagnole, Morez, Besançon non concerné), avec plafonds annuels par lot et prestations associées (astreintes, pièces détachées, visites et rapports).

Lots (3)

LOT-01Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes

Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes (HT et TGBT non inclus dans ce lot).

CPV 31121000-0
LOT-02Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Maintenance préventive et curative des installations électriques HT et TGBT

Maintenance préventive et curative des installations électriques haute tension et tableaux BG/HT, y compris le TGBT.

CPV 45315400-2CPV 45315600-4
LOT-03Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Maintenance préventive et curative des onduleurs

Maintenance préventive et curative des onduleurs (GHT Jura).

CPV 31155000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

31121000-045315400-245315600-431155000-7
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative des onduleurs.

Centre Hospitalier Jura Sud
LONS LE SAUNIER CEDEX 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AOO - Fourniture de prothèses, implants orthopédiques et ostéosynthèse pour les établissements du GHT Jura.

Centre Hospitalier Jura Sud
Département 39 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la mise en conformité sécurité incendie et accessibilité du bâtiment RMB – Centre Hospitalier Louis Jaillon (Saint-Claude)

Centre Hospitalier Jura Sud
Département 39 Maintenance
Budget estimé

<= 2 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de mise en conformité de sécurité incendie et accessibilité du bâtiment RMB du Centre Hospitalier Louis Jaillon de Saint-Claude

Centre Hospitalier Jura Sud
Saint-Claude 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lame de scie orthopédique - pour moteur Stryker - Stérile à usage multiple

Centre Hospitalier Jura Sud
Paris 33183300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission OPC pour le nouvel EHPAD de Poligny – ordonnancement, pilotage et coordination

Centre Hospitalier Jura Sud
Poligny 71521000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.