Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Construction d’un pôle d’oncologie

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Ardennes (08)
Lieu d'exécution : 45 Avenue de Manchester, 08000 CHARLEVILLE MÉZIÈRES (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu
Ardennes (08)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Ardennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45000000, 45260000, 45262650, 45410000, 45421100 et 45421000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Travaux de gros œuvre, Couverture - Étanchéité et Façades - Vêture - enduits
  • Codes CPV : 45000000, 45260000, 45262650, 45410000, 45421100 et 45421000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Ardennes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64269
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu
Ardennes (08)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64269
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Construction d'un pôle oncologie
Description officielle
Construction d'un pôle oncologie
Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu d’exécution
Département 8

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment, Carrelage, Chauffage (travaux), Cloison, faux plafond, Electricité (travaux), Electricité, gaz (fourniture), Fluides médicaux, Peinture (travaux), Plomberie (travaux), Revêtements de sols
CPV détecté
45000000
CPV complémentaires
45000000, 45223220, 45260000, 45262650, 45410000, 45421100, 45421000, 45442100
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Travaux de gros œuvre · Menuiseries intérieures – cloisons -doublage- plafonds suspendus · CPV 45223220, 45260000, 45262650, 45410000

Modalités et références

ID web
26-64269
Contract folder ID
da8bcf2c-575a-4d0a-8379-e0b1c3d6fe49
Modalités de réponse
marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
8

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux de construction d’un pôle d’oncologie, décomposés en lots (gros œuvre et lots techniques), avec une durée prévisionnelle de 26 mois.

Lots (5)

Lot 1

Travaux de gros œuvre

Travaux de gros œuvre (marché séparé, lot n°1).

CPV 45000000
Lot 2

Couverture - Étanchéité

Couverture et étanchéité (lot n°2).

CPV 45260000CPV 45262650
Lot 3

Façades - Vêture - enduits

Travaux de façades, vêture et enduits (lot n°3).

CPV 45410000
Lot 4

Menuiseries extérieures - Serrurerie - Métallerie - Occultations

Menuiseries extérieures, serrureries, métallerie et occultations (lot n°4).

CPV 45421100
Lot 5

Menuiseries intérieures – Cloisons – Doublage – Plafonds suspendus

Menuiseries intérieures, cloisons, doublage et plafonds suspendus (lot n°5).

CPV 45421000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

450000004526000045262650454100004542110045421000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d'un pole oncologie

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Département 8 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.