Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Création d'une pharmacie à usage intérieur - Centre hospitalier Emile Roux CVC plomberie Fluides médicaux

Centre Hospitalier Emile Roux
Haute-Loire (43)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu
Haute-Loire (43)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 26/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Emile Roux a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Loire et Craponne-sur-Arzon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance CVC, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 425, 453 et 507

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Emile Roux a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Restauration collective4
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Haute-Loire2
  • Craponne-sur-Arzon1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50210
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu
Haute-Loire (43)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50210
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Création d'une pharmacie à usage intérieur - Centre hospitalier Emile Roux CVC plomberie Fluides médicaux
Description officielle
Création d'une pharmacie à usage intérieur - Centre hospitalier Emile Roux CVC - Plomberie - Fluides médicaux
Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu d’exécution
Département 43

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Plomberie (travaux)
CPV détecté
45330000
CPV complémentaires
45330000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Création d'une pharmacie à usage intérieur - Centre hospitalier Emile Roux CVC plomberie Fluides médicaux · CVC - PLOMBERIE - FLUIDES MEDICAUX · CPV 45330000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-50210
Contract folder ID
07416c6d-cd74-4daf-9715-40efc032a7f2
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
43

Résumé de la consultation

Création d'une pharmacie à usage intérieur - Centre hospitalier Emile Roux CVC - Plomberie - Fluides médicaux

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance CVC. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 425CPV 453CPV 507
Voir les appels d'offres Maintenance CVC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours de maîtrise d'oeuvre pour l'opération de construction d’un nouveau bâtiment d’accueil des personnes âgés sur le site du Centre Hospitalier Pierre Galice à Langeac

Centre Hospitalier Emile Roux
Département 43 Maintenance CVC

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme – Groupement Hospitalier de Territoire de la Haute-Loire

Centre Hospitalier Emile Roux
Département 43 Maintenance CVC

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour les CH Emile Roux (Le Puy-en-Velay), Brioude, Jacques Barrot (Yssingeaux), Pays de Craponne sur Arzon et Pierre Gallice (Langeac)

Centre Hospitalier Emile Roux
CRAPONNE SUR ARZON 15300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance CVC

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.