Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance et travaux des dispositifs de contrôle d’accès, de vidéosurveillance et d’interphonie du Centre Hospitalier Edouard Toulouse

CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Bouches-du-Rhône (13)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Edouard Toulouse, 118 chemin de Mimet, 13015 Marseille, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
<= 2 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Securite incendie
  • Territoires cités : Marseille et Bouches-du-Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Travaux / BTP2
  • Securite incendie1

Territoires cités

  • Marseille1
  • Bouches-du-Rhône1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79724
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79724
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE ET TRAVAUX DES DISPOSITIFS DE CONTROLE D'ACCES, DE VIDEOSURVEILLANCE ET D'INTERPHONIE DU CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Description officielle
La présente consultation a pour objet la maintenance et la réalisation de travaux concernant les installations de contrôle d'accès (barrières comprises), de vidéosurveillance et d'interphonie du Centre Hospitalier Edouard Toulouse
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Contrôle d'accès, Surveillance
CPV détecté
50710000
CPV complémentaires
50710000, 32360000, 35120000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
20:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
MAINTENANCE ET TRAVAUX DES DISPOSITIFS DE CONTROLE D'ACCES, DE VIDEOSURVEILLANCE ET D'INTERPHONIE DU CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE · La présente consultation a pour objet la maintenance et la réalisation de travaux concernant les installations de contrôle d'accès (barrières comprises), de vidéosurveillance et d'interphonie du Centre Hospitalier Edouard Toulouse · CPV 50710000, 32360000, 35120000 · Montant 1 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-79724
Contract folder ID
5afa7fc7-ab29-4c6b-9760-94bdbfa4c26b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et travaux sur les systèmes de sécurité (contrôle d’accès, vidéosurveillance et interphonie) du CH Edouard Toulouse, pour assurer la sécurité, la continuité et l’évolution des installations sur site.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et travaux des dispositifs de contrôle d’accès, vidéosurveillance et interphonie du Centre Hospitalier Edouard Toulouse (Marseille)

CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE
Marseille 35120000
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.