Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MAITRISE D’ŒUVRE POUR LE DESAMIANTAGE ET LA DEMOLITION DES BATIMENTS CAMSP ET ANCIEN INTERNAT AU CENTRE HOSPITALIER DU MANS

Centre hospitalier du Mans
Sarthe (72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier du Mans a publié 75 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Sarthe, Le Mans et Allonnes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier du Mans a publié 75 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP29
  • Logiciels / SaaS11
  • Maintenance10

Territoires cités

  • Sarthe10
  • Le Mans5
  • Allonnes1
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61632
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61632
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MAITRISE D’ŒUVRE POUR LE DESAMIANTAGE ET LA DEMOLITION DES BATIMENTS CAMSP ET ANCIEN INTERNAT AU CENTRE HOSPITALIER DU MANS
Description officielle
MAITRISE D’ŒUVRE POUR LE DESAMIANTAGE ET LA DEMOLITION DES BATIMENTS CAMSP ET ANCIEN INTERNAT AU CENTRE HOSPITALIER DU MANS
Acheteur
Centre hospitalier du Mans
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61632
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

MAITRISE D’ŒUVRE POUR LE DESAMIANTAGE ET LA DEMOLITION DES BATIMENTS CAMSP ET ANCIEN INTERNAT AU CENTRE HOSPITALIER DU MANS

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance corrective et fourniture de pièces pour équipements biomédicaux

Centre hospitalier du Mans
Le Mans cedex 9 39291000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et fourniture de pièces détachées pour les équipements de blanchisserie du GHT Sud Lorraine (GHT 72)

Centre hospitalier du Mans
Département 72 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 3 025 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FILTRES A USAGE MEDICAL POUR LA PROTECTION DES PATIENTS ET DES VENTILATEURS, CIRCUITS DE VENTILATION ET ACCESSOIRES DE VENTILATION

Centre hospitalier du Mans
Département 72 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Kit pour l’administration du gaz Monoxyde d’azote (NO) sur respirateur

Centre hospitalier du Mans
Le Mans cedex 9 33140000
Budget estimé

354 000 €

EstiméTTC

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’équipements et matériels de restauration professionnelle pour le CHU du Mans

Centre hospitalier du Mans
Département 72 Travaux / BTP
Budget estimé

280 000 €

EstiméTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’équipements et de matériels de restauration professionnels – laverie du Restaurant du Personnel du Centre Hospitalier du Mans

Centre hospitalier du Mans
Le Mans cedex 9 39713100
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.