Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de chèques cadeaux pour le personnel du GHT Centre Bretagne (accord-cadre mono-attributaire à bons de commande)

Centre Hospitalier du Centre Bretagne
Morbihan (56)
Lieu d'exécution : 56306 Pontivy
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier du Centre Bretagne
Lieu
Morbihan (56)
Budget
<= 40 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier du Centre Bretagne a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 22440000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier du Centre Bretagne a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71233
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier du Centre Bretagne
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71233
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de chèques cadeaux destinés au personnel des établissements du Ght Centre Bretagne
Description officielle
Fourniture de chèques cadeaux destinés au personnel des établissements du Ght Centre Bretagne
Acheteur
Centre Hospitalier du Centre Bretagne
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71233
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Fourniture et émission de chèques cadeaux destinés au personnel des établissements du GHT Centre Bretagne, via un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, avec plafond annuel de 40 000 € HT; exécution sur les sites du GHCB autour de Pontivy (56306); livraison groupée possible et paiement selon les conditions du CCAG-FCS.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 22440000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concours de maîtrise d’œuvre (phase candidature) – Bâtiment PHARE / Boëdic du Centre Hospitalier Bretagne Atlantique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien ménager des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Ministère de la Culture
France 90910000
Budget estimé

57 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'essuie-mains et distributeurs - EPSM Sud Bretagne CH CHARCOT (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39514300
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation des risques psychosociaux (RPS) au sein de l’UTDMR - GHBS

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 22440000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déplombage et déconstruction des bâtiments En Arbenn et Argoat – préalables à la clinique HQE 105 lits pour l’EPSM Morbihan

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lorient (56) - Maîtrise d'œuvre pour la rénovation et mise aux normes du stand de tir du commissariat de Lorient

Ministère de l'Intérieur
France 71322000
Budget estimé

885 000 €

EstiméHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.