Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE DISPOSITIFS MEDICAUX POUR RECONSTRUCTION DU LCA (EPINE TIBIALE) EN CHIRURGIE ENFANT

Centre Hospitalier de Valenciennes
Nord (59)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Valenciennes
Lieu
Nord (59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Valenciennes a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Valenciennes et Nord

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33141000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Valenciennes a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maintenance6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Valenciennes1
  • Nord1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77948
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Valenciennes
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77948
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE DISPOSITIFS MEDICAUX POUR RECONSTRUCTION DU LCA (EPINE TIBIALE) EN CHIRURGIE ENFANT
Description officielle
MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE DISPOSITIFS MEDICAUX POUR RECONSTRUCTION DU LCA (EPINE TIBIALE) EN CHIRURGIE ENFANT
Acheteur
Centre Hospitalier de Valenciennes
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77948
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

DISPOSITIF MEDICAL STERILE POUR RECONSTRUCTION DU LCA(EPINE TIBIALE) Dispositif médical stérile utilisé pour des indications en chirurgie infantile: reconstruction du LCA(fixation épine tibiale) avec implant selon ligamentoplastie type KJ Proposer -le fil de suture guide -l'endobouton -le surbouton En PSE: les accessoires associés Proposer l'ensemble des tailles et matériaux disponibles Indiquer le présence ou non de latex Fournir la documentation technique et commerciale Le certificat de marquage CE Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum mais avec un maximum ne pouvant dépasser 195 215.00 € HT pour la durée totale du marché. Les montant sont définis de la façon suivante : - Du 01/10/2026 au 3105/2028 pour un montant de : o Lot 1 : 88 735.00 € HT Puis pour les période de reconduction de 2 x 12 mois, les montants sont définis de la façon suivante : o Lot 1 : 53 240,00 € HT du 01/06/2028 au 31/05/2029 o Lot 1 : 53 240,00 € HT du 01/05/2029 au 31/05/2030

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33141000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
04/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Consommable pour console Airseal

Centre Hospitalier de Valenciennes
Valenciennes 33141000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE - Dispositifs médicaux pour reconstruction du LCA (épine tibiale) chez l’enfant – MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33141000
Budget estimé

88 735 € - 195 215 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'une source de désorption-ionisation laser avec post-ionisation et imagerie pour Orbitrap Eclipse (PhLAM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement des bureaux du CFP de Roubaix – 3 lots (Aménagements, Électricité, Peinture) au CFP Roubaix

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45454000
Budget estimé

>= 320 000 €

MinimumHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CFP Roubaix – Travaux de réfection et remise en état des toitures terrasses

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.