Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

20260071 - AOO - Fourniture de cadeaux et attentions destinés aux résidents des hôpitaux Hainaut-Cambrésis

Centre hospitalier de Valenciennes
2 départements (59, 62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Valenciennes a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Nord et Pas-de-Calais

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Valenciennes a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Nord3
  • Pas-de-Calais2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70431
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70431
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
20260071 - AOO - Fourniture de cadeaux et attentions destinés aux résidents des hôpitaux Hainaut-Cambrésis
Description officielle
Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) facultative est prévue pour le lot n°2 exclusivement. Les candidats n’ont pas l’obligation d’y répondre. Chocolats à la composition personnalisée : En complément de l'offre de ballotins de chocolats prévue au lot n°2, les candidats sont invités à proposer une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) permettant aux établissements bénéficiaires de composer librement leurs assortiments. Celle-ci comprendra : - Un prix unitaire au gramme des chocolats, identique quel que soit le type de composition retenu ou, le cas échéant, un détail des prix au gramme par catégorie de chocolats si des écarts tarifaires sont justifiés ; Cette prestation supplémentaire éventuelle (PSE) sera chiffrée séparément de l'offre de base et n'entrera pas dans l'analyse de celle-ci.
Acheteur
Centre hospitalier de Valenciennes
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires, Habillement, Hygiène (articles)
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000, 15894700, 15842100, 33711000, 18300000, 39516000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) facultative est prévue pour le lot n°2 exclusivement. Les candidats n’ont pas l’obligation d’y répondre. Chocolats à la composition personnalisée : En complément de l'offre de ballotins de chocolats prévue au lot n°2, les candidats sont invités à proposer une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) permettant aux établissements bénéficiaires de composer librement leurs assortiments. Celle-ci comprendra : - Un prix unitaire au gramme des chocolats, identique quel que soit le type de composition retenu ou, le cas échéant, un détail des prix au gramme par catégorie de chocolats si des écarts tarifaires sont justifiés ; Cette prestation supplémentaire éventuelle (PSE) sera chiffrée séparément de l'offre de base et n'entrera pas dans l'analyse de celle-ci. · CPV 15894700, 15842100, 33711000, 18300000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70431
Contract folder ID
49d52e6f-e6be-4a4f-8cdb-234f21e80c96
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62

Résumé de la consultation

20260071 - AOO - Fourniture de cadeaux et attentions destinés aux résidents des hôpitaux Hainaut-Cambrésis

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
17/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’une autorisation d’occupation temporaire pour orthèses sur mesure au Centre Hospitalier de Valenciennes (AOT) – maintenance et exploitation des sites EFS Occitanie

Centre hospitalier de Valenciennes
Département 59 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ABORD CHIRURGICAL

Centre hospitalier de Valenciennes
Département 59 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Objets de décoration et utilitaires

Centre hospitalier de Valenciennes
Etablissement(s) bénéficiaire(s) : - Centre hospitalier de Denain ; - Centre hospitalier de Fourmies ; - Centre hospitalier de Le Quesnoy ; - Centre hospitalier de Saint-Amand-les-Eaux ; - Centre hospitalier de Valenciennes. 39516000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE - Dispositifs médicaux pour reconstruction du LCA (épine tibiale) chez l’enfant – MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33141000
Budget estimé

88 735 € - 195 215 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'une source de désorption-ionisation laser avec post-ionisation et imagerie pour Orbitrap Eclipse (PhLAM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.