Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de transports sanitaires terrestres pour les Hôpitaux Drôme Nord (GHT Drôme Ardèche Vercors) – 4 lots

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Drôme (26)
Lieu d'exécution : Romans-sur-Isère et Saint-Vallier (Drôme, 26) – transports entre les sites et intra-établissement
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Drôme, Aubenas et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 909
  • Codes CPV de lots : 60130000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Transports sanitaires couchés au départ du site de Romans-sur-Isère, Transports sanitaires assis au départ du site de Romans-sur-Isère et Transports sanitaires couchés au départ du site de Saint-Vallier
  • Codes CPV : 60130000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Maintenance CVC9
  • Travaux / BTP9

Territoires cités

  • Drôme5
  • Aubenas1
  • Grenoble1
  • Villeneuve-de-Berg1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62465
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62465
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Transports sanitaires terrestres pour les Hôpitaux Drôme Nord
Description officielle
Groupement d'opérateurs économiques : Le centre hospitalier de Valence, en sa qualité de pouvoir adjudicateur, exigera au moment de l'attribution du marché que le groupement revête la forme d'un groupement d'entreprises conjointes avec désignation d'un mandataire commun. Le mandataire commun sera solidaire pour l'exécution du marché public. Il devra donc posséder toutes les capacités techniques et financières pour assurer la responsabilité d'un tel engagement. La personne publique souhaite ainsi se prémunir contre les risques d'une défaillance éventuelle de l'un des membres du groupement sur toute la durée du marché. --- Il est interdit aux candidats de présenter pour ce marché plusieurs candidatures en agissant à la fois : -en qualité de candidat individuel et de membre d'un ou plusieurs groupements ; -en qualité de membre de plusieurs groupements. --- Financement sur le budget investissement / exploitation Paiement conformément au code de la commande publique
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport, Prestations de services
CPV détecté
60130000
CPV complémentaires
60130000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Transports sanitaires couchés au départ du site de Romans-sur-Isère · Groupement d'opérateurs économiques : Le centre hospitalier de Valence, en sa qualité de pouvoir adjudicateur, exigera au moment de l'attribution du marché que le groupement revête la forme d'un groupement d'entreprises conjointes avec désignation d'un mandataire commun. Le mandataire commun sera solidaire pour l'exécution du marché public. Il devra donc posséder toutes les capacités techniques et financières pour assurer la responsabilité d'un tel engagement. La personne publique souhaite ainsi se prémunir contre les risques d'une défaillance éventuelle de l'un des membres du groupement sur toute la durée du marché. --- Il est interdit aux candidats de présenter pour ce marché plusieurs candidatures en agissant à la fois : -en qualité de candidat individuel et de membre d'un ou plusieurs groupements ; -en qualité de membre de plusieurs groupements. --- Financement sur le budget investissement / exploitation Paiement conformément au code de la commande publique · CPV 60130000

Modalités et références

ID web
26-62465
Contract folder ID
75e01b14-9585-497b-b54b-cf1067a4ac56
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande (sans minimum, avec maximums) pour la réalisation de transports sanitaires terrestres couchés et de transports assis professionnalisés, au départ des sites de Romans-sur-Isère et de Saint-Vallier, avec transports inter-établissements et intra-établissement, ainsi que des prestations annexes (prise en charge du dossier médical et des effets personnels), pour les Hôpitaux Drôme Nord.

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Transports sanitaires couchés au départ du site de Romans-sur-Isère

Transports sanitaires terrestres non médicalisés couchés au départ du site de Romans-sur-Isère (réalisation des demandes émises pendant la durée de l’accord-cadre).

CPV 60130000
Lot 2Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Transports sanitaires assis au départ du site de Romans-sur-Isère

Transports sanitaires terrestres non médicalisés assis (transports assis professionnalisés) au départ du site de Romans-sur-Isère.

CPV 60130000
Lot 3Budget: <= 472 000 €PlafondHT

Transports sanitaires couchés au départ du site de Saint-Vallier

Transports sanitaires terrestres non médicalisés couchés au départ du site de Saint-Vallier.

CPV 60130000
Lot 4Budget: <= 66 000 €PlafondHT

Transports sanitaires assis au départ du site de Saint-Vallier

Transports sanitaires terrestres non médicalisés assis (transports assis professionnalisés) au départ du site de Saint-Vallier.

CPV 60130000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 909

CPV détectés sur les lots

60130000
Voir les appels d'offres Nettoyage / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE PREVENTIVE ET DE CONTROLE QUALITE BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DROME ARDECHE VERCORS

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Nettoyage / Proprete
Budget estimé

<= 1 440 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastique et sacs compostables – GHT Drôme Ardèche Vercors (3 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Nettoyage / Proprete
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastiques et sacs compostables pour le GHT Drôme Ardèche Vercors (accord-cadre)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Ght 19640000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation et de climatisation

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Nettoyage / Proprete
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations CVC et ECS sur les CH et EHPAD du GHT Drôme Ardèche Vercors (7 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Aubenas 50730000
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réhabilitation du bâtiment V120 – Hôpital de Villeneuve-de-Berg (07170, Ardèche, France)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Nettoyage / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.