Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maîtrise d’œuvre pour la réfection du service d’imagerie médicale des Hôpitaux Drôme Nord (site de Romans-sur-Isère)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Drôme (26)
Lieu d'exécution : 607 avenue Geneviève de Gaulle-Anthonioz, 26100 Romans-sur-Isère (Hôpitaux Drôme Nord)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

115 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Lieu
Drôme (26)
Budget
115 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Drôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance CVC5
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Drôme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61523
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61523
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour l'opération : Réfection du service Imagerie Médicale aux Hôpitaux Drôme Nord
Description officielle
Maîtrise d'oeuvre pour l'opération : Réfection du service Imagerie Médicale aux Hôpitaux Drôme Nord
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bâtiment, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
115 000 €

Modalités et références

ID web
26-61523
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Consultation en vue de la réalisation d’une mission de maîtrise d’œuvre (mission de base complétée par des missions complémentaires et une PSE éventuelle) pour la restructuration du service d’imagerie médicale du site des Hôpitaux Drôme Nord à Romans-sur-Isère. Les prestations couvrent notamment les études (DIAG/AVP/PRO), l’assistance à la passation des marchés de travaux, la direction et le suivi de l’exécution, l’assistance à la réception et pendant la garantie de parfait achèvement, ainsi que la coordination SSI et la prise en compte de la radioprotection pour la mammographie.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Isolation des bâtiments du GHPP – travaux en 3 lots

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Département 26 45321000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reprise des étanchéités et installation photovoltaïque sur la toiture de la blanchisserie de l’hôpital de Montélimar (GHT Drôme Ardèche Vercors)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Département 26 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restructuration et extension de l'unité de soins critiques des Hôpitaux Drôme Nord

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Département 26 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rafraichissement du bâtiment Racamier à Guilherand-Granges (07500) - Centre Hospitalier Drôme Vivarais

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support Ght Dav
Département 26 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.