Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Relance marché – Travaux d’aménagement du service de réanimation, bâtiment N niveau 3, Centre Hospitalier de Saint-Quentin

Centre hospitalier de Saint Quentin
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Saint-Quentin, Aisne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45420000, 45310000, 45314000, 45331210, 45331220, 45330000, 45442100 et 45432100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Menuiserie intérieure, Électricité - Courant Fort et Électricité - Courant Faible
  • Codes CPV : 45420000, 45310000, 45314000, 45331210, 45331220, 45330000, 45442100 et 45432100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Maintenance8
  • Maintenance CVC6

Territoires cités

  • Aisne3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86295
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86295
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Relance marché : travaux d'aménagement du service de réanimation bâtiment N niveau 3 du Centre Hospitalier de Saint-Quentin
Description officielle
Relance marché : travaux d'aménagement du service de réanimation bâtiment N niveau 3 du Centre Hospitalier de Saint-Quentin
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Menuiserie, Climatisation, Ventilation, Peinture (fourniture), Revêtements de sols, Plomberie (travaux), Cuisine (équipement), Electricité (travaux)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86295
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Projet de réaménagement du service de réanimation incluant déplacement d’un office, report des moniteurs du poste de supervision, création d’une chambre de garde avec WC/douche et isolation phonique, et travaux associés sur les lots de menuiserie, électricité, ventilation, climatisation, plomberie, peinture, sols et mobilier.

Lots (9)

Lot 1

Menuiserie intérieure

Lot 1 : Menuiserie intérieure

CPV 45420000
Lot 2

Électricité - Courant Fort

Lot 2 : Électricité - Courant Fort

CPV 45310000
Lot 3

Électricité - Courant Faible

Lot 3 : Électricité - Courant Faible

CPV 45314000
Lot 4

Ventilation

Lot 4: Ventilation

CPV 45331210
Lot 5

Climatisation

Lot 5 : Climatisation

CPV 45331220
Lot 6

Plomberie

Lot 6 : Plomberie

CPV 45330000
Lot 7

Peintures

Lot 7 : Peintures

CPV 45442100
Lot 8

Revêtement de sols

Lot 8 : Revêtement de sols

CPV 45432100
Lot 9

Meuble de cuisine

Lot 9 : Meuble de cuisine

CPV 39141000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4542000045310000453140004533121045331220453300004544210045432100
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Opération de remise en état de la toiture de la chapelle – Centre Hospitalier de Chauny (GHT AISNE NORD HAUTE SOMME)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45261910

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’Assistance à la Maîtrise d’Ouvrage – suivi de travaux / rénovation du plateau technique et création de 20 chambres individuelles avec douche – CRRF Saint-Gobain

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.