Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Protection assurantielle des gestionnaires publics du GHT Aisne Nord – Haute Somme (ANHS)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Aisne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Protection assurantielle des gestionnaires publics du GHT Aisne Nord – Haute Somme (ANHS)
  • Codes CPV : 66510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Maintenance8
  • Maintenance CVC6

Territoires cités

  • Aisne3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63770
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63770
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PROTECTION ASSURANTIELLE DES GESTIONNAIRES PUBLICS DU GHT AISNE NORD - HAUTE SOMME (ANHS)
Description officielle
PROTECTION ASSURANTIELLE DES GESTIONNAIRES PUBLICS DU GHT AISNE NORD - HAUTE SOMME (ANHS)
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-63770
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Souscription d’un contrat d’assurance collectif visant à couvrir les gestionnaires publics exerçant des fonctions de direction, de gestion ou de responsabilité financière au sein des établissements membres du GHT Aisne Nord – Haute Somme, notamment pour les risques juridiques, financiers et personnels liés à l’exercice de leurs fonctions.

Lots (1)

Lot 1

Protection assurantielle des gestionnaires publics du GHT Aisne Nord – Haute Somme (ANHS)

Souscription d’un contrat d’assurance collectif couvrant les gestionnaires publics exerçant des fonctions de direction, de gestion ou de responsabilité financière au sein des établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire Aisne Nord – Haute Somme (GHT ANHS). Marché non alloti. Durée du contrat : 12 mois initialement, reconductible tacitement 3 fois, durée totale maximale 48 mois.

CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66510000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance marché – Travaux d’aménagement du service de réanimation, bâtiment N niveau 3, Centre Hospitalier de Saint-Quentin

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Opération de remise en état de la toiture de la chapelle – Centre Hospitalier de Chauny (GHT AISNE NORD HAUTE SOMME)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45261910

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’Assistance à la Maîtrise d’Ouvrage – suivi de travaux / rénovation du plateau technique et création de 20 chambres individuelles avec douche – CRRF Saint-Gobain

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.