Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien du linge des résidents, des vêtements de travail du personnel, des éponges et des microfibres (Maison de santé de Bohain-en-Vermandois)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Maison de santé « Le champ de la rose », 57 rue Olivier DEGUISE, 02110 Bohain-en-Vermandois (FRE21)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 98310000, 98311000, 98311000-6 et 98312000-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Entretien du linge des résidents, des vêtements de travail du personnel, des éponges et des microfibres (Maison de santé de Bohain-en-Vermandois)
  • Codes CPV : 98310000, 98311000, 98311000-6 et 98312000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Maintenance8
  • Maintenance CVC6

Territoires cités

  • Aisne3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61284
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61284
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ENTRETIEN DU LINGE DES RESIDENTS, DES VÊTEMENTS DE TRAVAIL DU PERSONNEL, DES EPONGES ET DES MICROFIBRES DE LA MAISON DE SANTE DE BOHAIN-EN-VERMANDOIS
Description officielle
ENTRETIEN DU LINGE DES RESIDENTS, DES VÊTEMENTS DE TRAVAIL DU PERSONNEL, DES EPONGES ET DES MICROFIBRES DE LA MAISON DE SANTE DE BOHAIN-EN-VERMANDOIS
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Textile, Blanchisserie (matériel)
CPV détecté
98310000
CPV complémentaires
98310000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
ENTRETIEN DU LINGE DES RESIDENTS, DES VÊTEMENTS DE TRAVAIL DU PERSONNEL, DES EPONGES ET DES MICROFIBRES DE LA MAISON DE SANTE DE BOHAIN-EN-VERMANDOIS · ENTRETIEN DU LINGE DES RESIDENTS, DES VÊTEMENTS DE TRAVAIL DU PERSONNEL, DES EPONGES ET DES MICROFIBRES DE LA MAISON DE SANTE DE BOHAIN-EN-VERMANDOIS · CPV 98310000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-61284
Contract folder ID
5eb06ebf-0903-4f39-bb17-f6fc776d00e6
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Marché de services portant sur l’entretien du linge des résidents, des vêtements de travail du personnel ainsi que des prestations de nettoyage/entretien d’éponges et de microfibres pour la Maison de santé de Bohain-en-Vermandois.

Lots (1)

LOT-0001

Entretien du linge des résidents, des vêtements de travail du personnel, des éponges et des microfibres (Maison de santé de Bohain-en-Vermandois)

Marché de services (lot unique) ayant pour objet l’entretien du linge des résidents, des vêtements du personnel, des éponges et des microfibres de la Maison de santé de Bohain-en-Vermandois. Durée : première période d’un an à compter du 1er septembre 2026 ou à la date de notification, reconductible tacitement 3 fois. Variantes autorisées et PSE possibles.

CPV 98310000CPV 98311000CPV 98311000-6CPV 98312000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

983100009831100098311000-698312000-3
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance marché – Travaux d’aménagement du service de réanimation, bâtiment N niveau 3, Centre Hospitalier de Saint-Quentin

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Opération de remise en état de la toiture de la chapelle – Centre Hospitalier de Chauny (GHT AISNE NORD HAUTE SOMME)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45261910

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’Assistance à la Maîtrise d’Ouvrage – suivi de travaux / rénovation du plateau technique et création de 20 chambres individuelles avec douche – CRRF Saint-Gobain

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.