Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Certification ISO 9001 pour le Centre hospitalier de Saint-Quentin

Centre hospitalier de Saint Quentin
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Aisne (02)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 87 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/05/2026
  • Échéance : 11/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79132000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Certification ISO 9001 pour le Centre hospitalier de Saint-Quentin
  • Codes CPV : 79132000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Saint Quentin a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Maintenance8
  • Maintenance CVC6

Territoires cités

  • Aisne3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47361
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47361
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
CERTIFICATION ISO 9001 POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE SAINT-QUENTIN
Description officielle
CERTIFICATION ISO 9001 POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE SAINT-QUENTIN
Acheteur
Centre hospitalier de Saint Quentin
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Audit

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-47361
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Marché de prestations de certification ISO 9001 comprenant l’organisation des visites, la réalisation de l’audit et les audits de suivi pour les services de soins et services supports du Centre hospitalier de Saint-Quentin.

Lots (1)

Lot 1

Certification ISO 9001 pour le Centre hospitalier de Saint-Quentin

Organisation des visites, réalisation de l’audit et audit de certification ISO 9001 des différents services de soins et services supports du Centre Hospitalier de Saint-Quentin. Marché non alloti.

CPV 79132000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79132000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/05/2026
Date limite
11/06/2026
Depuis la clôture
87 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance marché – Travaux d’aménagement du service de réanimation, bâtiment N niveau 3, Centre Hospitalier de Saint-Quentin

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Opération de remise en état de la toiture de la chapelle – Centre Hospitalier de Chauny (GHT AISNE NORD HAUTE SOMME)

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 45261910

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’Assistance à la Maîtrise d’Ouvrage – suivi de travaux / rénovation du plateau technique et création de 20 chambres individuelles avec douche – CRRF Saint-Gobain

Centre hospitalier de Saint Quentin
Département 2 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.