Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture, gestion et maintenance des kits oxygène EVASAN – Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu(x) d'exécution : o France métropolitaine o CH de Mayotte
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Mayotte, Mamoudzou, 97600, Mayotte, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu
Lieu(x) d'exécution : o France métropolitaine o CH de Mayotte
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33190000 et 50324200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, gestion et maintenance des kits oxygène EVASAN - Lot 1
  • Codes CPV : 33190000 et 50324200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance11
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Mayotte3
  • Mamoudzou1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
ca1354ad-0ce4-42cf-b97b-f845b014f3d1
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu
Lieu(x) d'exécution : o France métropolitaine o CH de Mayotte
Publication
Date limite
Référence TED
00490796-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, gestion et maintenance des kits oxygène aéronautiques EVASAN
Description officielle
o Un recours gracieux peut être formulé auprès de Madame le Directeur Général du CH de MAYOTTE, o Un recours en référé pré contractuel, en cas de manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence, avant la conclusion du marché, o Un référé contractuel au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, jusqu’à l’expiration d’un délai de six mois à compter du lendemain de la conclusion du marché, o Un recours pour excès de pouvoir contre un acte détachable du marché dans les mois à compter de la notification de la décision faisant grief, Un recours de plein contentieux, éventuellement assorti d’un référé suspension, introduit dans les deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées.
Lieu d’exécution
Lieu(x) d'exécution : o France métropolitaine o CH de Mayotte

Acheteur

Nom
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Site acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
Mayotte

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33190000, 50324200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50324200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+03:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
a4041659-4d6f-454c-9276-564930915f6d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · o Un recours gracieux peut être formulé auprès de Madame le Directeur Général du CH de MAYOTTE, o Un recours en référé pré contractuel, en cas de manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence, avant la conclusion du marché, o Un référé contractuel au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, jusqu’à l’expiration d’un délai de six mois à compter du lendemain de la conclusion du marché, o Un recours pour excès de pouvoir contre un acte détachable du marché dans les mois à compter de la notification de la décision faisant grief, Un recours de plein contentieux, éventuellement assorti d’un référé suspension, introduit dans les deux mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées. · CPV 33190000, 50324200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Besoin de fournir, entretenir et coordonner le circuit des kits oxygène aéronautiques EVASAN utilisés pour les évacuations sanitaires, avec pilotage technique et gestion opérationnelle sur leCentre Hospitalier de Mayotte, incluant la coordination des activités et la maintenance du matériel.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture, gestion et maintenance des kits oxygène EVASAN - Lot 1

Fourniture, la maintenance, le pilotage technique et la coordination du circuit des kits oxygène aéronautiques utilisés pour les évacuations sanitaires (EVASAN) du Centre Hospitalier de Mayotte

CPV 33190000CPV 50324200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

3319000050324200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

La fourniture, la maintenance, le pilotage technique et la coordination du circuit des kits oxygène aéronautiques utilisés pour les évacuations sanitaires (EVASAN) du Centre Hospitalier de Mayotte

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service relative aux assurances Dommages aux Biens et Flotte Automobile - Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Département 976 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Global Sectoriel (MGS) – Réhabilitation et extension de la plateforme logistique du Centre Saint Victor (CHU Amiens/Picardie)

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Département 976 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et contractuel juridique des opérations de travaux pour le Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Département 976 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement stratégique, administratif, financier et contractuel/juridique des opérations de travaux pour le Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
MAMOUDZOU 79111000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension, reconstruction et mise en service de la plateforme logistique du Centre Hospitalier de Mayotte à Longoni (MGS)

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
LONGONI 45213252
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.