Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de service relative aux assurances Dommages aux Biens et Flotte Automobile - Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Mayotte, Mamoudzou, Mayotte (97600), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000 et 66514110

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux Biens ou pertes, Dommages aux Biens et Dommages aux biens (Hébergement)
  • Codes CPV : 66510000 et 66514110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance11
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Mayotte3
  • Mamoudzou1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84901
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84901
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de service relative aux assurances Dommages aux Biens et Flotte Automobile du Centre Hospitalier de Mayotte
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66514110
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+03:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 66510000, 66514110

Modalités et références

ID web
26-84901
Contract folder ID
48b9c158-be5e-48df-a996-e9b35e835a5b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Couverture des assurances dommages pour les biens et la flotte automobile du Centre Hospitalier de Mayotte, via une procédure BOAMP (format EFORMS), répartie en 4 lots CPV 66510000/66514110.

Lots (4)

LOT-0001

Dommages aux Biens ou pertes

Dommages aux Biens ou pertes

CPV 66510000
LOT-0002

Dommages aux Biens

Dommages aux Biens

CPV 66514110
LOT-0003

Dommages aux biens (Hébergement)

Dommages aux biens (Hébergement)

CPV 66510000
LOT-0004

Flotte Automobile

Flotte Automobile

CPV 66514110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6651000066514110

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Global Sectoriel (MGS) – Réhabilitation et extension de la plateforme logistique du Centre Saint Victor (CHU Amiens/Picardie)

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Département 976 CPV 66510000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’accompagnement stratégique, administratif, financier et contractuel juridique des opérations de travaux pour le Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
Département 976 CPV 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement stratégique, administratif, financier et contractuel/juridique des opérations de travaux pour le Centre Hospitalier de Mayotte

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
MAMOUDZOU 79111000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension, reconstruction et mise en service de la plateforme logistique du Centre Hospitalier de Mayotte à Longoni (MGS)

CENTRE HOSPITALIER DE MAYOTTE
LONGONI 45213252
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.