Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour la reconstruction et l’extension de la structure d’accueil des urgences du Centre Hospitalier de l’Agglomération de Nevers

Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Nièvre (58)
Lieu d'exécution : (58) Nièvre
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Lieu
Nièvre (58)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 87 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Numerique / IT
  • Territoires cités : Nièvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71356200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assistance à maîtrise d’ouvrage (reconstruction et extension des urgences)
  • Codes CPV : 71356200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP4
  • Numerique / IT3

Territoires cités

  • Nièvre3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58434
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Lieu
Nièvre (58)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58434
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la reconstruction et extension de la structure d'accueil des urgences du Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Description officielle
Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la reconstruction et extension de la structure d'accueil des urgences du Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Acheteur
Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Lieu d’exécution
Département 58

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-58434
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
58

Résumé de la consultation

Le marché porte sur une mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour accompagner la reconstruction et l’extension de la structure d’accueil des urgences du Centre Hospitalier de l’Agglomération de Nevers.

Lots (1)

Lot 1

Assistance à maîtrise d’ouvrage (reconstruction et extension des urgences)

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la reconstruction et extension de la structure d’accueil des urgences du Centre Hospitalier de l’Agglomération de Nevers.

CPV 71356200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71356200
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/06/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
87 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrat d'exploitation des installations de chauffage Type 2 - Climatisation - VMC pour le Centre Hospitalier de Pierre Lôo

Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Département 58 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de plaquettes de chauffage pour la chaufferie biomasse du centre de Cure Médicale de Pignelin

Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
Département 58 03413000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.