Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Affaire 2026-118 - Acquisition de véhicules neufs pour les Hôpitaux publics de l'Artois (2 lots: 2 utilitaires électriques pour Béthune-Beuvry et 1 utilitaire diesel pour Hénin-Beaumont)

Centre Hospitalier de Lens
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Hôpitaux publics de l'Artois, Lens (62300), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 11 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Lens a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Pas-de-Calais, Lille et Lens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34144900 et 34100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Acquisition de 2 véhicules neufs électriques pour le CH Béthune Beuvry et Acquisition d'1 véhicule neuf diesel pour le CH Hénin Beaumont
  • Codes CPV : 34144900 et 34100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Lens a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP8
  • Logiciels / SaaS7

Territoires cités

  • Pas-de-Calais6
  • Lille2
  • Lens1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72624
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72624
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Affaire 2026-118 - Acquisition De Vehicules Neufs Pour Les Hopitaux Publics De L'Artois
Description officielle
Affaire 2026-118 - Acquisition De Vehicules Neufs Pour Les Hopitaux Publics De L'Artois
Acheteur
Centre Hospitalier de Lens
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Véhicules (acquisition)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72624
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Achat de véhicules neufs pour renouveler la flotte des Hôpitaux publics de l'Artois, organisé en 2 lots et prévu selon des prix forfaitaires, avec livraison sur site et variantes potentielles décrites dans les pièces techniques.

Lots (2)

Lot 01

Acquisition de 2 véhicules neufs électriques pour le CH Béthune Beuvry

Acquisition de 2 véhicules utilitaires électriques neufs destinés au CH Béthune Beuvry, avec livraison et options éventuelles décrites dans le CCAP/CCTP.

CPV 34144900
Lot 02

Acquisition d'1 véhicule neuf diesel pour le CH Hénin Beaumont

Acquisition d'un véhicule utilitaire diesel neuf pour le CH d'Hénin-Beaumont, destiné au cadre technique et au trafic de petits trajets.

CPV 34100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3414490034100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
11 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d’un véhicule aménagé pour une unité mobile d’accueil et d’accompagnement du CH de Lens (CAARUD)

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance d'une plate-forme de biologie moléculaire au CH Lens (2 lots: extracteur et thermocycleur) – cadre à bons de commande

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 38434540
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables et implants orthopédiques – CH Lens et CH Béthune (2026-125)

Centre Hospitalier de Lens
Lille 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables et implants orthopédiques – CH Lens et CH Béthune (46 lots)

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-122 - Travaux et aménagements des parcs immobiliers des Hôpitaux publics de l'Artois

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 45454100
Budget estimé

>= 2 177 500 €

MinimumHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Affaire 2026-121 - Fourniture de détergents et désinfectants pour le GHT Hôpitaux Publics de l'Artois

Centre Hospitalier de Lens
Département 62 34100000
Budget estimé

598 400 € - 1 512 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.