Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location d’un camion frigorifique pour la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Boulogne-sur-Mer (62321), Pas-de-Calais (département 62) — site de la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer, Rue Jacques Monod
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 34136100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location d’un camion frigorifique — lot unique
  • Codes CPV : 34136100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Pas-de-Calais2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61692
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61692
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location d'un camion frigorifique pour la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne sur mer
Description officielle
Location d'un camion frigorifique pour la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne sur mer
Acheteur
Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61692
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la location d’un camion frigorifique (véhicule d’occasion) destiné aux transports pour la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer, avec prestations associées (assistance/dépannage, entretien, équipements et caractéristiques techniques) sur une durée contractuelle de 24 mois renouvelable par reconduction.

Lots (1)

Lot 1

Location d’un camion frigorifique — lot unique

Location d’un camion frigorifique pour la cuisine centrale du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (camion d’occasion), comprenant notamment un loyer mensuel forfaitaire (kilométrage inclus hors assurances), des caractéristiques techniques (caisse isotherme/équipements), des prestations d’assistance et dépannage 24/7, et des prestations d’entretien/maintenance conformément au CCTP. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) possibles : assurances (avec ou sans franchise), confort (anti-démarrage), équipement (pneus 4 saisons).

CPV 34136100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

34136100
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Orthèses pour les patients hospitalisés au Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (CHB) – 3 lots (fournitures orthopédiques)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 Restauration collective
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des terrasses pour le Centre Hospitalier de Calais

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.