Appel d'Offre PublicSource: TED

Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.

Centre Hospitalier de Beauvais
Amiens (80)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Lieu
Amiens (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Beauvais a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Securite incendie
  • Territoires cités : Oise, Somme et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Beauvais a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Logiciels / SaaS3
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Oise3
  • Somme2
  • Amiens1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d162f7db-654b-47b5-b3be-ace267cdd694
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Lieu
Amiens (80)
Publication
Date limite
Référence TED
00603653-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.
Description officielle
Voies et délais de recours ouverts aux candidats : • Référé précontractuel : Prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 et R. 551-1 à R. 551-6 du Code de Justice Administrative (CJA). Il peut être exercé depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat. • Référé contractuel : Prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 et R. 551-7 à R. 551-10 du CJA. Il peut être exercé après la signature du contrat, dans un délai de : o Trente et un (31) jours à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE / BOAMP ; o Ou à défaut de publication, 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat. Recours en contestation de validité du contrat (Recours "Tarn-et-Garonne") : Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé (articles L. 521-1 et suivants du CJA). Il peut être exercé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées informant de la conclusion du contrat. Recours pour excès de pouvoir : Prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, contre une décision déclarative de déclaration sans suite ou d'infructuosité, dans un délai de deux (2) mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée.
Lieu d’exécution
Amiens

Acheteur

Nom
Centre Hospitalier de Beauvais
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
26600697200183

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
65111000, 42968100, 50800000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50800000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Références

Identifiant consultation
07e3a5e5-c730-4f20-aa78-6a1c1dcff883
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Voies et délais de recours ouverts aux candidats : • Référé précontractuel : Prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 et R. 551-1 à R. 551-6 du Code de Justice Administrative (CJA). Il peut être exercé depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat. • Référé contractuel : Prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 et R. 551-7 à R. 551-10 du CJA. Il peut être exercé après la signature du contrat, dans un délai de : o Trente et un (31) jours à compter de la publication de l'avis d'attribution au JOUE / BOAMP ; o Ou à défaut de publication, 6 mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat. Recours en contestation de validité du contrat (Recours "Tarn-et-Garonne") : Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé (articles L. 521-1 et suivants du CJA). Il peut être exercé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées informant de la conclusion du contrat. Recours pour excès de pouvoir : Prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, contre une décision déclarative de déclaration sans suite ou d'infructuosité, dans un délai de deux (2) mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. · CPV 65111000, 42968100, 50800000 · Montant 300 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.
Critères d'attribution: PERFORMANCE ENVIRONNEMENTALE ET SOCIALE (RSE) Chapitre 3 : Engagement Écoresponsable, Social & Circuit Court • Recyclage des consommables/DEEE, optimisation énergétique lors du reconditionnement, gest

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, installation et maintenance de fontaine à eau (Réseau) pour les établissements du GHT Oise Ouest et Vexin

Centre Hospitalier de Beauvais
Département 60 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance SSI et DAS - GHT Oise Ouest et Vexin (7 lots)

Centre Hospitalier de Beauvais
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie SSI et DAS pour le Groupement Hospitalier Oise Ouest et Vexin – 7 lots

Centre Hospitalier de Beauvais
Oise 50413200
Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.