Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise en place et location d'une cuisine modulaire provisoire – Centre Hospitalier de GRANDVILLIERS (60)

Centre Hospitalier de Beauvais
2 départements (60, 80)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de GRANDVILLIERS, 9 Place Barbier, 60210 Grandvilliers, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

285 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Lieu
2 départements (60, 80)
Budget
285 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Beauvais a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Securite incendie
  • Territoires cités : Oise, Somme et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 44211100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise en place et location d'une cuisine modulaire provisoire
  • Codes CPV : 44211100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Beauvais a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Logiciels / SaaS3
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Oise3
  • Somme2
  • Amiens1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68219
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Lieu
2 départements (60, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68219
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mise en place et location d'une cuisine modulaire provisoire
Description officielle
Le « Prix » sera apprécié au regard du montant total en € H.T. indiqué dans l’acte d’engagement qui reprend le montant tel qu’indiqué dans la D.P.G.F., sur 60 points. La méthode de calcul utilisée pour la notation du critère « Prix » est la suivante : Note = 60 x (offre moins disante) / offre à noter)² Dans le cas où des erreurs purement matérielles (de multiplication, d'addition ou de report) seraient constatées entre les indications portées sur la décomposition du prix global et forfaitaire et/ou le montant indiqué dans l’acte d’engagement, les montants pourront être rectifiés en conséquence. Le soumissionnaire sera invité à confirmer l'offre ainsi rectifiée; en cas de refus, son offre sera éliminée comme non cohérente.
Acheteur
Centre Hospitalier de Beauvais
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Bâtiments modulaires
CPV détecté
44211100
CPV complémentaires
44211100
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
285 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Mise en place et location d'une cuisine modulaire provisoire · Le « Prix » sera apprécié au regard du montant total en € H.T. indiqué dans l’acte d’engagement qui reprend le montant tel qu’indiqué dans la D.P.G.F., sur 60 points. La méthode de calcul utilisée pour la notation du critère « Prix » est la suivante : Note = 60 x (offre moins disante) / offre à noter)² Dans le cas où des erreurs purement matérielles (de multiplication, d'addition ou de report) seraient constatées entre les indications portées sur la décomposition du prix global et forfaitaire et/ou le montant indiqué dans l’acte d’engagement, les montants pourront être rectifiés en conséquence. Le soumissionnaire sera invité à confirmer l'offre ainsi rectifiée; en cas de refus, son offre sera éliminée comme non cohérente. · CPV 44211100 · Montant 285 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68219
Contract folder ID
1237a6bb-d48b-4071-ae10-a77e4b84ac17
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60, 80

Résumé de la consultation

Prestation de mise en place, location, maintenance et SAV d'une cuisine modulaire provisoire, livrée clé en main, dans le cadre du réaménagement de la cuisine de production du Centre Hospitalier de Grandvilliers (60).

Lots (1)

LOT-0001Budget: 285 000 €EstiméHT

Mise en place et location d'une cuisine modulaire provisoire

Mise en place, location, maintenance et retrait d'une cuisine modulaire provisoire livrée clé en main pour le Centre Hospitalier de Grandvilliers (60).

CPV 44211100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

44211100
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, installation et maintenance de fontaine à eau (Réseau) pour les établissements du GHT Oise Ouest et Vexin

Centre Hospitalier de Beauvais
Département 60 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative du parc de fontaines à eau en propriété du GHT.

Centre Hospitalier de Beauvais
Amiens 50800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance SSI et DAS - GHT Oise Ouest et Vexin (7 lots)

Centre Hospitalier de Beauvais
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie SSI et DAS pour le Groupement Hospitalier Oise Ouest et Vexin – 7 lots

Centre Hospitalier de Beauvais
Oise 50413200
Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.