Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de DMS Sénologie – dispositifs et consommables (5 lots)

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Yonne (89)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier d’Auxerre – 2, Boulevard de Verdun, 89000 Auxerre, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

>= 216 000 €

MinimumHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
Yonne (89)
Budget
>= 216 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Yonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33100000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33100000-1 et 33140000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dispositifs utilisés avec un système de macrobiopsie du sein sous stéréotaxie, Dispositifs de macrobiopsie sous échographie et Marqueur de site de biopsie mammaire
  • Codes CPV : 33100000-1 et 33140000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Yonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77711
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
Yonne (89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77711
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de DMS Sénologie
Description officielle
Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée.
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu d’exécution
Département 89

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux, Matériel médical, Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33100000
CPV complémentaires
33100000, 33140000, 33600000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
175 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée. · CPV 33100000, 33140000, 33600000 · Montant 22 800 EUR

Modalités et références

ID web
26-77711
Contract folder ID
0a1a2b44-da2b-4be7-991f-641ddfd48043
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
89

Résumé de la consultation

Fourniture de dispositifs médicaux et consommables dédiés à la sénologie et à la macrobiopsie mammaire, avec prestations associées (équipements, maintenance, traçabilité et sécurité), sur un marché public multi-lots pour le Centre Hospitalier d’Auxerre et le GHT UNYON, comprenant des livraisons, installations, essais, documents techniques et exigences de cybersécurité et de développement durable.

Lots (5)

LOT-0001

Dispositifs utilisés avec un système de macrobiopsie du sein sous stéréotaxie

Dispositifs et consommables médicaux destinés à la macrobiopsie mammaire sous guidage stéréotaxique

CPV 33100000-1
LOT-0002

Dispositifs de macrobiopsie sous échographie

Dispositifs et consommables médicaux pour macrobiopsie mammaire guidée par échographie

CPV 33140000-3
LOT-0003

Marqueur de site de biopsie mammaire

Dispositifs de localisation et marqueurs de sites pour biopsie mammaire

CPV 33140000-3
LOT-0004

Aiguille ou harpon pour localisation de tumeurs du sein

Aiguilles/harpons pour localisation des lésions mammaires

CPV 33100000-1
LOT-0005

Prothèse mammaire en silicone

Prothèses mammaires en silicone

CPV 33100000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33100000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33100000-133140000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage et entretien des locaux et vitrerie – Sites d’Auxerre et Maison du Don de Sens (EFS Bourgogne-Franche-Comté)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90910000
Budget estimé

230 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d'études hydrauliques, hydrologiques, hydromorphologiques, environnementales et foncières pour la restauration de cours d'eau dans le Grand Sénonais (3 lots: Bourienne, Montgerin, Gaillarde)

Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
Département 89 71313400
Budget estimé

336 798 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 CPV 33100000-1
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux Battage de palplanches sur le territoire de la DTCB (4 lots)

VOIES NAVIGABLES DE FRANCE - DTCB
Département 3 CPV 33100000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maintenance des SSI des bâtiments de l’Université Bourgogne Europe (2027-2030) – 4 lots

UNIVERSITE BOURGOGNE EUROPE
Département 21 CPV 33100000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel pour la rénovation du système d’épuration des eaux usées du CP de Varennes-le-Grand – DISPDIJ26006

DISP DIJON - GRAND-CENTRE
Département 1 45259900
Budget estimé

2 200 000 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.