Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pains, viennoiseries et pâtisseries

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
2 départements (58, 89)
Lieu d'exécution : Sites des établissements du GHT UNYON: Centre Hospitalier d’Auxerre (Cuisine et Résidence St Germain), Centre Hospitalier d’Avallon, Centre Hospitalier de Clamecy, Centre Hospitalier Spécialisé de l’Yonne (Sites d’Auxerre, Sens et Vézelay).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
2 départements (58, 89)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Yonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15810000-9, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15810000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier d’Auxerre, Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier d’Avallon et Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier de Clamecy
  • Codes CPV : 15810000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Yonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75140
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu
2 départements (58, 89)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75140
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pains, viennoiseries et pâtisseries
Description officielle
Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée.
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER D'AUXERRE
Lieu d’exécution
Département 58

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires, Prestations de services
CPV détecté
15810000
CPV complémentaires
15810000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 184 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Toute demande d'informations sur les voies et délais de recours peut être formulée auprès de la Juridiction susmentionnée. · CPV 15810000 · Montant 634 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-75140
Contract folder ID
f5ab21b1-a76f-4162-b5fe-cde1f4b27a57
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
58, 89

Résumé de la consultation

Fourniture de pains, viennoiseries et pâtisseries pour le GHT UNYON (CH Auxerre, CH Avallon, CH Clamecy et CHSY) sur plusieurs sites, avec livraison quotidienne et exigences techniques, traçabilité et durabilité, répartie en six lots mono-attributaires.

Lots (6)

LOT-0001

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier d’Auxerre

Fourniture de pains traditionnels et thérapeutiques, viennoiseries et pâtisseries pour le Centre Hospitalier d’Auxerre selon le CCTP.

CPV 15810000-9
LOT-0002

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier d’Avallon

Fourniture de pains traditionnels et thérapiaques, viennoiseries et pâtisseries pour le Centre Hospitalier d’Avallon selon le CCTP.

CPV 15810000-9
LOT-0003

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier de Clamecy

Fourniture de pains traditionnels et pains thérapeutiques, viennoiseries et pâtisseries pour le Centre Hospitalier de Clamecy selon le CCTP.

CPV 15810000-9
LOT-0004

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier Spécialisé de l’Yonne - Site d’Auxerre

Fourniture de pains traditionnels et viennoiseries pour le CHSY Site d’Auxerre selon le CCTP.

CPV 15810000-9
LOT-0005

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier Spécialisé de l’Yonne - Site de Sens

Fourniture de pains et viennoiseries pour le CHSY Site de Sens selon le CCTP.

CPV 15810000-9
LOT-0006

Pains, viennoiseries et pâtisseries du Centre Hospitalier Spécialisé de l’Yonne - Site de Vézelay

Fourniture de pains et viennoiseries pour le CHSY Site de Vézelay selon le CCTP.

CPV 15810000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15810000-9. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15810000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.