Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Convention d’occupation du domaine public – distribution et maintenance de distributeurs automatiques sur les sites CH Chaudes-Aigues et CH Henri Mondor d’Aurillac (GHT Cantal)

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Cantal (15)
Lieu d'exécution : Sites des Centres Hospitaliers et EHPAD du GHT Cantal: Centre Hospitalier Pierre Raynal et EHPAD de Chaudes-Aigues; Centre Hospitalier de Murat, Saint-Flour, Condat, Mauriac; Centre Hospitalier Henri Mondor d’Aurillac (CHHMA) et cafétéria Irène Frachon au CHHMA, Aurillac, 15000, Chaudes-Aigues, France (département 15)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu
Cantal (15)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aurillac et Cantal

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 42968100 et 55330000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Distributeurs automatiques – Lot LOT-0001, Distributeurs automatiques – Lot LOT-0002 et Distributeurs automatiques – Lot LOT-0003
  • Codes CPV : 42968100 et 55330000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Aurillac1
  • Cantal1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81518
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu
Cantal (15)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81518
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CONVENTION D'OCCUPATION DU DOMAINE PUBLIC POUR MISE EN SERVICE, EXPLOITATION ET MAINTENANCE DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES SUR LES SITES DES CENTRES HOSPITALIERS ET EHPAD CHAUDES-AIGUES DU GHT CANTAL E
Description officielle
Les Centres Hospitaliers et l'EHPAD de Chaudes-Aigues du Groupement Hospitalier de Territoire disposent de sites sur lesquels ils souhaitent installer des distributeurs automatiques. Distributeurs automatiques de boissons chaudes, distributeurs automatiques combinés (boissons froides et snacks) pour les sites suivants : - Le Centre Hospitalier Pierre Raynal de Chaudes-Aigues - L'EHPAD de Chaudes-Aigues - Le Centre Hospitalier de Murat - Le Centre Hospitalier de Saint-Flour - Le Centre Hospitalier de Condat - Le Centre Hospitalier de Mauriac - Le Centre Hospitalier Henri Mondor d'Aurillac (CHHMA) - Exploitation de la cafétéria située dans le bâtiment Irène Frachon au CHHMA
Acheteur
Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Lieu d’exécution
Département 15

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
42968100
CPV complémentaires
42968100, 55330000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
CENTRE HOSPITALIER D'AURILLAC CAFETERIA · CONVENTION D'OCCUPATION DU DOMAINE PUBLIC MISE EN SERVICE, EXPLOITATION ET MAINTENANCE DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES · CPV 42968100, 55330000

Modalités et références

ID web
26-81518
Contract folder ID
c71234f2-4825-48ad-8a55-f78eccefa713
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
15

Résumé de la consultation

Fournir et gérer l’occupation du domaine public pour l’installation, l’exploitation et la maintenance de distributeurs automatiques (boissons chaudes et machines combinées avec snacks) sur les sites hospitaliers et EHPAD du GHT Cantal, incluant la cafétéria associée, via des conventions distinctes par lot.

Lots (4)

LOT-0001

Distributeurs automatiques – Lot LOT-0001

Prestation d’installation, d’exploitation et de maintenance des distributeurs automatiques (boissons chaudes et distributeurs combinés avec boissons froides et snacks) sur les sites listés, dans le cadre d’une convention d’occupation du domaine public.

CPV 42968100CPV 55330000
LOT-0002

Distributeurs automatiques – Lot LOT-0002

Prestation d’installation, d’exploitation et de maintenance des distributeurs automatiques (boissons chaudes et distributeurs combinés avec boissons froides et snacks) sur les sites listés, dans le cadre d’une convention d’occupation du domaine public.

CPV 42968100CPV 55330000
LOT-0003

Distributeurs automatiques – Lot LOT-0003

Prestation d’installation, d’exploitation et de maintenance des distributeurs automatiques (boissons chaudes et distributeurs combinés avec boissons froides et snacks) sur les sites listés, dans le cadre d’une convention d’occupation du domaine public.

CPV 42968100CPV 55330000
LOT-0004

Distributeurs automatiques – Lot LOT-0004

Prestation d’installation, d’exploitation et de maintenance des distributeurs automatiques (boissons chaudes et distributeurs combinés avec boissons froides et snacks) sur les sites listés, dans le cadre d’une convention d’occupation du domaine public.

CPV 42968100CPV 55330000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4296810055330000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CENTRE HOSPITALIER DE ST FLOUR – Convention d’occupation du domaine public et distribution automatique sur sites du GHT Cantal (Aurillac et EHPAD Chaudes-Aigues, Murat, Saint-Flour, Condat, Mauriac, CH Henri Mondor d’Aurillac)

Centre Hospitalier d'Aurillac - Etablissement support du GHT Cantal
Aurillac 42968100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.