Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire – CHBA et CHP (65 lots)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Morbihan (56)
Lieu d'exécution : Centre hospitalier Bretagne Atlantique (Vannes, Morbihan, 56) et Centre hospitalier de Ploërmel (Morbihan, 56), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 468 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Morbihan (56)
Budget
<= 2 468 600 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Morbihan, Ploërmel et Saint-Avé

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 65 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT, CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF et CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET NON COMPLIANT DE GRAND DIAMETRE
  • Codes CPV : 33140000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre hospitalier Bretagne Atlantique a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Morbihan6
  • Ploërmel1
  • Saint-Avé1
  • Vannes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81556
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81556
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique et le Centre hospitalier de Ploërmel
Description officielle
Le marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, alloti (65 lots), mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en quantité par lot. --- Spécimens : des spécimens sont exigés pour l’examen des offres. Les soumissionnaires doivent remettre un spécimen dans leur conditionnement d’usage (= une unité) pour chaque lot (non nécessaire pour chaque sous-lot ou chaque variante). Les informations relatives aux spécimens contenues dans le catalogue des besoins sous format .cry ne doivent pas être prises en compte par les soumissionnaires. Il est possible d’envoyer des spécimens non stériles. En cas d’impossibilité dûment justifiée à fournir un spécimen, des illustrations/iconographies doivent être transmises soit dans les mêmes conditions que les spécimens, telles que définies ci-dessous, soit par voie dématérialisée lors du dépôt du pli électronique. Les soumissionnaires doivent impérativement transmettre leurs spécimens au plus tard aux date et heure limites fixées pour la réception des plis, à l’adresse suivante : Centre hospitalier Bretagne Atlantique - Pôle Pharmacie – Gestion des Marchés Publics - 20, boulevard Général Maurice Guillaudot - 56017 VANNES CEDEX. Les colis portent impérativement une étiquette mentionnant le nom du soumissionnaire et les numéros des lots. Un bordereau à l’en-tête du soumissionnaire reprenant les numéros des lots, les références, la désignation des articles et les quantités est joint dans le colis, permettant l’identification des spécimens de référence. Chaque spécimen doit porter une étiquette inamovible indiquant le numéro de lot auquel il se rattache et le nom du fournisseur. Le bordereau de livraison des spécimens est fourni en un (1) exemplaire. Les propositions qui ne sont pas accompagnées des spécimens à fournir, sont déclarées irrégulières par le Pouvoir Adjudicateur. Les spécimens sont fournis gratuitement et ne font l’objet d’aucune indemnisation des soumissionnaires même non retenus. Au terme de la procédure, les spécimens des attributaires sont conservés par le Centre hospitalier Bretagne Atlantique à titre de spécimens de référence. Les spécimens des opérateurs économiques non retenus sont laissés à leur disposition afin qu’ils puissent les récupérer auprès de la Pharmacie pendant un délai trente (30) jours à compter de la date de notification du rejet de leur offre ; passé ce délai, ils sont considérés comme dons faits à l’Etablissement. --- Essais : des essais peuvent être demandés dans les conditions définies ci-dessous. Ils sont précisés aux soumissionnaires après la remise des offres. Les soumissionnaires concernés reçoivent une invitation (par tout moyen) pour procéder à ces essais. Les essais sont réalisés après la date de remise des plis. Les modalités de déroulement des essais sont précisées aux soumissionnaires concernés et se déroulent auprès des services utilisateurs définis. Lors du déroulement des essais, chaque dispositif médical essayé doit être enregistré au niveau de la pharmacie et tracé dans l’intégralité du circuit, faire l’objet d’une information auprès des utilisateurs, si besoin en fonction des lots concernés et être évalué par les utilisateurs qui rempliront une fiche d’évaluation à remettre à la pharmacie. Chaque soumissionnaire invité à procéder à des essais assure la mise à disposition du dispositif essayé et la mise en place du protocole avec les pharmaciens référents. Les soumissionnaires doivent participer à la mise en place et à la clôture des essais et se soumettre à la procédure d’essai définie par l’Etablissement testeur. Si le soumissionnaire ne réalise pas les essais demandés, ne livre pas les dispositifs médicaux nécessaires ou ne respecte pas l’une des dispositions du présent article, son offre est déclarée irrégulière. Tous les frais induits par les essais sont à la charge du soumissionnaire. --- Variantes : les variantes sont autorisées. Les soumissionnaires qui présentent une offre variante, sont obligatoirement tenus de proposer une offre de base. Cette offre de base doit être complète, bien individualisée et conforme à la solution exigée dans les documents de consultation. Les offres variantes peuvent notamment correspondre à des propositions qui, tout en permettant d’assurer une réponse au besoin exprimé et aux contraintes décrites, ont pour objet d’améliorer la solution décrite au CCTP et /ou d’en optimiser les coûts pour les Etablissements. Chaque variante est clairement identifiée dans le bordereau des prix unitaires ; les fiches techniques correspondants doivent être jointes. --- Communication : La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse suivante : http://www.heliosweb.eu
Acheteur
Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 468 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Qualité technique · Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du Code de justice administrative). --- Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans les délais prévus à l’article R551-7 du Code de justice administrative. --- Un référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 521-1 du Code de justice administrative). --- Un recours pour excès de pouvoir peut être formé dans les deux (2) mois de la notification d’une déclaration sans suite ou d’une déclaration d’infructuosité. --- Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département du Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant à la suspension de l'exécution du contrat sur le fondement de l'article L521-1 du Code de justice administrative. · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-81556
Contract folder ID
8ebdc97c-91d3-4e21-88bd-b27b29b283ea
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Fourniture pluri-lots de dispositifs médicaux et accessoires pour radiologie interventionnelle et chirurgie vasculaire destinés au Centre hospitalier Bretagne Atlantique et au Centre hospitalier de Ploërmel, incluant des équipements et des consommables, avec conditions logistiques et maintenance et possibilité de livraisons depuis plusieurs sites. Le marché est alloti en 65 lots et est plafonné par un budget global estimé, sans révision hors cadre, sur la période concernée.

Lots (65)

LOT-01

AIGUILLE D'ACCES 8G POINTE DIAMANT

Aiguille d’accès 8G à pointe diamant.

CPV 33140000-3
LOT-02

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF

Cathéter d’angioplastie périphérique à ballonnet avec élution de principe actif (paclitaxel); longueurs 80 et 130 cm.

CPV 33140000-3
LOT-03

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET NON COMPLIANT DE GRAND DIAMETRE

Cathéter à ballonnet non compliant de grand diamètre (jusqu’à 26 mm); longueur 120 cm.

CPV 33140000-3
LOT-04

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET NON COMPLIANT HAUTE PRESSION

Cathéter à ballonnet non compliant haute pression; toutes tailles et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-05

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET SEMI COMPLIANT 0,018"

Cathéter périphérique à ballonnet semi compliant 0,018"; diamètres 2–6 mm; longueurs jusqu’à 150 mm.

CPV 33140000-3
LOT-06

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A BALONNET SEMI COMPLIANT 0,035"

Cathéter périphérique à ballonnet semi compliant 0,035"; diamètres 4–12 mm; longueurs jusqu’à 300 mm.

CPV 33140000-3
LOT-07

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014"

Cathéter de dilatation à ballonnet à échange rapide 0,014"; longueur 135 cm; diamètres 4–7 mm; longueurs 20/30 mm.

CPV 33140000-3
LOT-08

CATHETER D’ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A ECHANGE RAPIDE 0,014" POUR VAISSEAUX INFRA-POPLITES

Cathéter à échange rapide 0,014" pour vaisseaux infra-poplites; longueurs 170 cm; ballonnets 2,5–3,5 mm; longueurs 40, 60 et 120 mm.

CPV 33140000-3
LOT-09

CATHETER DE RECANALISATION

Cathéter hydrophile de recanalisation; droit avec pointe effilée; marquage radiopaque tous les centimètres.

CPV 33140000-3
LOT-10

CATHETER DE SUPPORT

Cathéter longuer 90 cm, hydrofile, droit, 3 marqueurs.

CPV 33140000-3
LOT-11

CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE

Cathéter diagnostique angiographie périphérique; nylon, pointe radiopaque; diams 4F et 5F.

CPV 33140000-3
LOT-12

CATHETER DIAGNOSTIQUE ANGIOGRAPHIE PERIPHERIQUE HYDROPHILE

Cathéter diagnostique périphérique hydrophile; diamètres 4–5 Fr; courbures Bern, VS, Mikaelsson et UAC.

CPV 33140000-3
LOT-13

CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE

Cathéter diagnostique sélectif en polyuréthane; sous-lots: 4F MPA L125CM; 5,2F MPA1 L100CM; 6F MPA1 L125CM.

CPV 33140000-3
LOT-14

CATHETER DIAGNOSTIQUE POLYURETHANE REVETEMENT HYDROPHILE HAUTE NAVIGABILITE

Cathéter diagnostique en polyuréthane with hydrophilic coating; sous-lots COBRA, SIMMONS et VERTEBRALE.

CPV 33140000-3
LOT-15

CATHETER EMBOLECTOMIE SILICONE

Cathéter d’embolectomie en silicone; longueurs et ballonnets variés.

CPV 33140000-3
LOT-16

CATHETER GUIDE

Cathéter guide: 6F HS L55CM; 6F STR L55CM; 8F droit L90CM; diverses courbures.

CPV 33140000-3
LOT-17

COILS POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE A DÉTACHEMENT ÉLECTRIQUE AVEC HYDROGEL

Coils spiralés en platine avec détachement électrique; tailles variées; compatibles cathéters 0,018" et 0,035"; hydrogel.

CPV 33140000-3
LOT-18

COILS POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE A DETACHEMENT MECANIQUE

Coils spiralés et concentriques; détachement mécanique; tailles variées; compatibles cathéters 0,018" et 0,035".

CPV 33140000-3
LOT-19

COLLE CHIRURGICALE CYANOACRYLATE POUR EMBOLISATION ARTERIELLE ET VEINEUSE

Colle chirurgicale cyanoacrylate destinée à embolisation arterial et veineuse.

CPV 33140000-3
LOT-20

DISPOSITIF ANNEAU POUR MARQUAGE POST-BIOPSIE

Clip pour marquage post-biopsie en forme d’anneau de 3 mm, nitinol; livré avec applicateur.

CPV 33140000-3
LOT-21

DISPOSITIF POUR BIOPSIE MAMMAIRE

Dispositif pour biopsie mammaire; sondes stéréotaxie 10G/8G, échographie 13G et marqueurs de site; MAD.

CPV 33140000-3
LOT-22

ENDOPROTHESE CAROTIDIENNE AUTO EXPANSIBLE

Endoprothèse carotidienne auto-expansible; tous diamètres et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-23

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE A ELUTION DE PRINCIPE ACTIF

Endoprothèse périphérique auto-expansible à élution de paclitaxel; tous diamètres et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-24

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE AVEC MARQUEUR TANTALE

Endoprothèse périphérique auto-expansible avec 12 marqueurs en tantale; tous diamètres et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-25

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE COUVERTE PTFE HEPARINE

Endoprothèse auto-expansible couverte PTFE avec revêtement hépariné; variantes 0,018" et 0,035".

CPV 33140000-3
LOT-26

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE HELICOIDALE

Endoprothèse auto-expansible en nitinol, hélicoïdale; tous diamètres et longueurs.

CPV 33140000-3
LOT-27

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE AUTO-EXPANSIBLE POUR VEINE ILIO-FEMORALE

Endoprothèse périphérique auto-expansible pour pathologies veineuses ilio-fémorales; diamètre 14 mm; longueurs 100/150 mm.

CPV 33140000-3
LOT-28

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE EXPANSIBLE SUR BALLONNET ACIER COUVERT PTFE DOUBLE COUCHE

Endoprothèse périphérique expansion sur ballonnet en acier 316L; double couche PTFE; diamètres 5–12 mm; longueurs 16–58 mm.

CPV 33140000-3
LOT-29

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT

Endoprothèse périphérique chrome cobalt expansible sur ballonnet; diamètres 5–10 mm; longueurs 18–78 mm.

CPV 33140000-3
LOT-30

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT 0,014" POUR ARTERES RENALES

Endoprothèse chrome cobalt expansible sur ballonnet 0,014"; diamètres 4–7 mm; longueurs 12, 15 et 18 mm; sous-lots 135 cm et 80 cm.

CPV 33140000-3
LOT-31

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE EXPANSIBLE SUR BALLONNET CHROME COBALT COUVERT PTFE

Endoprothèse chrome cobalt couverte PTFE; diamètres 5–10 mm; longueurs 18–58 mm; sous-lots 0,035".

CPV 33140000-3
LOT-32

ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE EXPANSIBLE SUR BALLONNET EN ACIER COUVERT PTFE CO-AXIAL

Endoprothèse acier 316L expansible sur ballonnet; couverte PTFE; diamètres 5–12 mm; longueur 16–61 mm; co-axial.

CPV 33140000-3
LOT-33

GUIDE 0,035" 175CM COURBE EN J

Guide 0,035" 175 cm à courbe en J; couvert PTFE.

CPV 33140000-3
LOT-34

GUIDE ACIER EXTRA RIGIDE AMPLATZ

Guide acier extra rigide Amplatz; sous-lots: 260 cm avec extrémité en J; 180 cm droit.

CPV 33140000-3
LOT-35

GUIDE ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A REVETEMENT HYDROPHILE

Guide vasculaire à revêtement hydrophile; sous-lots selon courbure et longueur.

CPV 33140000-3
LOT-36

GUIDE ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE A TORQUE ELEVE

Guide périphérique à torque élevé; droit.

CPV 33140000-3
LOT-37

GUIDE PERIPHERIQUE 0,018"

Guide périphérique 0,018"; longueur 190 cm; extrémité droite.

CPV 33140000-3
LOT-38

GUIDE PERIPHERIQUE A REVETEMENT HYDROPHILE

Guide angulé 0,035"; flexibilité distale 3 cm; longueur 180 cm; revêtement hydrophile.

CPV 33140000-3
LOT-39

GUIDE TEFLON EXTRA RIGIDE AMPLATZ

Guide de support en téflon extra rigide 0,035"; variantes de longueur et extrémité.

CPV 33140000-3
LOT-40

HARPON DE REPERAGE MAMMAIRE

Set aiguille avec harpon pour repérage pré-opératoire des lésions mammaires.

CPV 33140000-3
LOT-41

INTRODUCTEUR ARTERIEL A VALVE

Introducteur artériel à valve hémostatique; 4–11 Fr; longueurs 6-11-23-35-55 cm; avec dilatateur.

CPV 33140000-3
LOT-42

INTRODUCTEUR ARTERIEL A VALVE LONG ARME

Introducteur à valve longue arme; sous-lots variés; compatible guide 0,038".

CPV 33140000-3
LOT-43

INTRODUCTEUR COURT 18G 64MM

Introducteur veineux court 18G 64 mm.

CPV 33140000-3
LOT-44

INTRODUCTEUR LONG A GAINE ORIENTABLE

Introducteur à gaine orientable; dialyse et robinet 3 voies; distale radio-opaque.

CPV 33140000-3
LOT-45

KIT PREPARATION MOUSSSE SCLEROSANTE VARICES

Kit préparation mousse sclerosante varices (seringues et aiguille).

CPV 33140000-3
LOT-46

KIT SERINGUES POUR INJECTEUR IRM

Kit seringues pour injecteur IRM; 3 injecteurs CH de Vannes et 1 injecteur CH de Ploërmel mis à disposition.

CPV 33140000-3
LOT-47

MICROCATHETER AVEC MICRO-GUIDE

Système de micro-cathéter avec micro-guide; sous-lots 2,9F/2,7F 130 cm et 2,4F 150 cm.

CPV 33140000-3
LOT-48

MICROCATHETER POUR PROCEDURE PERIPHERIQUE

Microcathéter à revêtement hydrophile; 2,8F/2,1F Col de cygne; 2,9F/2,0F Col de cygne; 2,8F/2,1F Courbure 45°.

CPV 33140000-3
LOT-49

MICROCATHETER RENFORCE POUR PROCEDURE PERIPHERIQUE

Microcathéter armé à revêtement hydrophile; longueur 153 cm; pour embolisation et DMSO.

CPV 33140000-3
LOT-50

MICROSPHERES POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE

Microspheres pour embolisation périphérique; tailles 300–500 μm, 500–700 μm et 700–900 μm; présentées en seringues.

CPV 33140000-3
LOT-51

MINICATHETER DIAGNOSTIQUE

Mini cathéter diagnostique 4F L20CM; double armature, compatible guide 0.035".

CPV 33140000-3
LOT-52

OBTURATEUR VASCULAIRE TYPE PLUG POUR EMBOLISATION PERIPHERIQUE

Dispositif d’occlusion auto-expansible en nitinol; diamètres 4–8 mm.

CPV 33140000-3
LOT-53

PROLONGATEUR RESISTANT HAUTE PRESSION

Prolongateur en polyuréthane résistant à 1200 PSI; longueur 2 m; diamètre 1,8 mm; rosette Luer lock.

CPV 33140000-3
LOT-54

SERINGUE DE PREPARATION NEGATIVE

Seringue permettant une pression sous vide négative; 60 mL.

CPV 33140000-3
LOT-55

SET AIGUILLES POUR BIOPSIE OSSEUSE MOTORISEE

Set avec aiguille coaxiale 11G 10 cm et aiguille de 13G 14 cm pour pistolet motorisé.

CPV 33140000-3
LOT-56

SET D'ACCES ET DE BIOPSIE HEPATIQUE TRANSJUGULAIRE

Set comprenant aiguille 18G 60 cm et ensemble d’accès percutané.

CPV 33140000-3
LOT-57

SET D'ACCES PERCUTANE POUR RADIOLOGIE INTERVENTIONNELLE

Set comprenant introduiseur et guide nitinol 0,018"; destiné aux procédures non vasculaires.

CPV 33140000-3
LOT-58

SET DE BIOPSIE OSSEUSE

Set de biopsie comprenant canule 15G et accessoires.

CPV 33140000-3
LOT-59

SET DE CIMENTOPLASTIE OS BASSIN ET RACHIS POUR RADIOLOGIE INTERVENTIONNELLE

Sets liés à la cimentoplastie (localisation bassin/rachis) et tubes d’injection.

CPV 33140000-3
LOT-60

SET DE DRAINAGE PERCUTANE DES ABCES

Set de drainage hydrophile pour abcès; accès et matériel associés.

CPV 33140000-3
LOT-61

SET DE PENETRATION OSSEUSE

Canule 14G, 6,5 cm et 13 cm; set de pénétration.

CPV 33140000-3
LOT-62

SYSTEME DE FERMETURE ARTERIELLE PERCUTANEE

Plug résorbable, diamètres 5Fr, 6Fr et 7Fr; avec applicateur.

CPV 33140000-3
LOT-63

TORQUEUR ANGIOPLASTIE POUR GUIDE

Torqueur directionnel pour guide; compatible fils guides 0,009" à 0,018".

CPV 33140000-3
LOT-64

VALVULOTOME VEINEUX POUR PONTAGE IN-SITU

Valvulotome veinaux; sous-lots diamètres 2,0–3,0 mm.

CPV 33140000-3
LOT-65

VIS CANNULEE POUR OSTEOSYNTHESE DU BASSIN EN RADIOLOGIE INTERVENTIONNELLE

Vis cannulée stérile 10; fixation des fractures; tailles 4, 5, 6,5 et 8 mm.

CPV 33140000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier, équipements et accessoires pour environnement difficile pour l’EPSM Morbihan

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 CPV 33140000-3
Budget estimé

39 500 € - 99 250 €

FourchetteTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots: linge, vêtements de prévention et mobilier pour environnement difficile – EPSM Morbihan (Saint Avé)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Saint Avé 18410000
Budget estimé

39 500 € - 98 750 €

PlafondTTC

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines - 3 lots (ETG Cobas Pro, kétamine Cobas Pro, dispositifs multiparamétriques) pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Vannes cedex 33696500
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et dispositifs de dépistage de drogues dans les urines pour le CHBA

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 CPV 33140000-3
Budget estimé

3 904 € - 7 808 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’audit, de conseil et d’assistance en assurances pour les Etablissements du Groupement hospitalier Brocéliande Atlantique et l’EHPAD La Rose des Vents

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déplombage et déconstruction des bâtiments En Arbenn et Argoat pour une clinique HQE de 105 lits – EPSM Morbihan (56)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 45262660
Budget estimé

1 € - 500 000 €

Fourchette

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.