Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux de confortement d’un mur et réfection de voirie – Centre Hospitalier de Vichy

CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY
Allier (03)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Vichy, Boulevard Denière, 03200 Vichy, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

267 750 €

Estimé

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY
Lieu
Allier (03)
Budget
267 750 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Maintenance
  • Territoires cités : Allier

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262620

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : TRAVAUX DE CONFORTEMENT D'UN MUR
  • Codes CPV : 45262620

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance CVC4
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Allier1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75428
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY
Lieu
Allier (03)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75428
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation a pour objet des travaux de confortement d’un mur entre les bâtiments 8 et 10 ainsi que la réfection de la voirie.
Description officielle
La présente consultation a pour objet des travaux de confortement d’un mur entre les bâtiments 8 et 10 ainsi que la réfection de la voirie.
Acheteur
CENTRE HOSIPTALIER DE VICHY
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Mur de soutènement
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
267 750 €

Modalités et références

ID web
26-75428
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3

Résumé de la consultation

Besoin global: confortement d’un mur de soutènement entre les bâtiments et réfection de la voirie sur le site CH de Vichy, incluant préparation et organisation du chantier, travaux de maçonnerie et de structure, ainsi que les aménagements routiers et les mesures de sécurité associées.

Lots (1)

Lot 1

TRAVAUX DE CONFORTEMENT D'UN MUR

Confortement du mur de soutènement et réfection de la voirie sur le site CHU Vichy.

CPV 45262620

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45262620
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.