Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.

Centre de Soutien technique et administratif
Nancy (54)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre de Soutien technique et administratif
Lieu
Nancy (54)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 87 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 11/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Centre de Soutien technique et administratif a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre de Soutien technique et administratif a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
305eedac-9c44-4577-90be-b5585fb4b6d6
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre de Soutien technique et administratif
Lieu
Nancy (54)
Publication
Date limite
Référence TED
00319085-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centre de Soutien technique et administratif
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.
Description officielle
Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.
Lieu d’exécution
NANCY

Acheteur

Nom
Centre de Soutien technique et administratif
Profil acheteur
www.marches-publics.fr
Identifiant acheteur
11000201100044

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
60100000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
60100000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:30:00.000Z
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
6e34879d-29eb-43e3-8681-c7b534f27215
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, www.marches-publics.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition. · CPV 60100000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.fr

Résumé de la consultation

Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
11/06/2026
Depuis la clôture
87 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un diagnostic et formalisation d’un plan d’actions pour lutter contre les risques psychosociaux (RPS)

Ministère de la Culture
France 79414000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception d’une plateforme informatique d’iatrogénie médicamenteuse pour l’OMéDIT Grand Est (ARS Grand Est) – marché unique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 72262000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériel dentaire – CHRU de Nancy, Université de Lorraine et CP Nancy-Laxou – 43 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations techniques des Hôpitaux urbains du CHRU de Nancy – contrat de 7 ans

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation de pontons et raccordements des réseaux port de Nancy – accord-cadre multi-lots

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45248400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic de Performance Energétique Après travaux ou Après Construction

OPAC de L'OISE
Nancy 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.