Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Prestation de services d'assurance

Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34)
Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34)
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 84 jours

Profil acheteur

Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/06/2026
  • Territoires cités : Montpellier et Hérault

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/06/2026.

Territoires cités

  • Montpellier1
  • Hérault1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58937
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34)
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58937
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de services d'assurance
Description officielle
Prestation de services d'assurance
Acheteur
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34)
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Responsabilité civile · Assurance protection fonctionelle · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-58937
Contract folder ID
c18675c6-592d-4f75-9b5d-7f1ebb3c8859
Modalités de réponse
marchespublics-herault.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Consultation pour la souscription des contrats d'assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
16/06/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
84 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Annulation concours

Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Hérault (CDG 34)
Montpellier 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Vérification et maintenance des moyens de lutte contre l'incendie – CNRS Montpellier (extincteurs, RIA, colonnes sèches et exutoires de désenfumage) – accord-cadre MAPA

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50413200
Budget estimé

<= 89 999 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de solutions informatiques de gestion de base de données – Lot unique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72212900
Budget estimé

140 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection d’étanchéité et réalisation d’une centrale photovoltaïque sur toiture – CPAM Béziers (Hérault)

Organismes de sécurité Sociale
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MODERNISATION DE L’INSTITUT DE FORMATION AUX MÉTIERS DE LA SANTE (IFMS) DU CHU DE MONTPELLIER – SITE DE LA COLOMBIERE – Construction d’un nouveau bâtiment d’enseignement et restructuration des existants, aménagements extérieurs et réseaux – Lots AOO 1 à 8, 10 et 12 à 14

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

27/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’enrobés à l’émulsion pour l’entretien des voies départementales – accord-cadre 26SEGP03 (BOAMP)

Conseil départemental de l'Hérault
Département 34 Non spécifié
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.