Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de titres Ticket Service pour les bénéficiaires de l’aide alimentaire du CCAS de Laon

Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON
Aisne (02)
Lieu d'exécution : 02000 LAON
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON
Lieu
Aisne (02)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de titres Ticket Service

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68034
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68034
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de titres « Ticket Service » à destination des bénéficiaires de l’aide alimentaire du CCAS de la ville de LAON.-.
Description officielle
Fourniture de titres « Ticket Service » à destination des bénéficiaires de l’aide alimentaire du CCAS de la ville de LAON.-.
Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de LAON
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68034
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Prestations visant à fournir des titres Ticket Service utilisables par les bénéficiaires de l’aide alimentaire du CCAS de Laon, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec maximum sur 12 mois à compter du 1er janvier 2027. Délivrés selon les modalités du marché, avec une valeur faciale de 5 € et un objectif de 30 000 titres sur la durée, dont la forme dématérialisée est privilégiée.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 150 000 €Plafond

Fourniture de titres Ticket Service

Fourniture de titres « Ticket Service » destinés aux bénéficiaires de l’aide alimentaire du CCAS de Laon, avec possibilité de dématérialisation et cahier des charges définissant les modalités de gestion et de distribution sur une période de 12 mois.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.